असम : राजधानी एक्सप्रेस ने हथिनी और उसके बच्चे को कुचला

वन विभाग के सूत्रों ने बताया कि हथिनी की उम्र 22 वर्ष थी. वहीं उसके बच्चे की उम्र महज 10 माह थी. जिस स्थान पर यह घटना हुई, वह हाथी गलियारा है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
राजधानी एक्सप्रेस की चपेट में आने से एक हथिनी और उसके बच्चे की मौत हो गई.

असम के जोरहाट जिले में तीताबार के पास तेज रफ्तार राजधानी एक्सप्रेस की चपेट में आने से एक दुखद घटना में एक हथिनी (मादा हाथी) और उसके बच्चे की मौत हो गई. आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, रविवार को देर रात हाथियों का एक झुंड रेलवे ट्रैक पार कर रहा था. इसी बीच राजधानी एक्सप्रेस उसी ट्रैक से गुजरी और एक हथिनी और उसका बच्चे कुचल गए. हालांकि, दोनों की मौत सोमवार को हुई.

वन विभाग के सूत्रों ने बताया कि हथिनी की उम्र 22 वर्ष थी. वहीं उसके बच्चे की उम्र महज 10 माह थी. जिस स्थान पर यह घटना हुई, वह हाथी गलियारा है और ट्रेनों को इन पटरियों पर सावधानी बरतने के निर्देश हैं. 

वन विभाग के सूत्रों ने कहा कि हाथी की आवाजाही पर रेलवे को अलर्ट जारी किया गया था. हालांकि, रेलवे ने अभी इस पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है.

यह भी पढ़ें-

पूर्णिया के एसपी दयाशंकर के ठिकानों पर बिहार स्टेट विजिलेंस का छापा

Featured Video Of The Day
Tamil Nadu में BJP का बड़ा सियासी कदम, AIADMK से गठबंधन, नयनार को बनाया अध्यक्ष