ओवैसी ने मोहन भागवत के बयान की आलोचना की. (फाइल फोटो)
हैदराबाद (तेलंगाना):
आल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन भागवत के भाषण की आलोचना की और कहा कि यह पूरी तरह झूठ और अर्धसत्य था.
ओवैसी ने शुक्रवार रात को सिलसिलेवार ट्ववीट कर जनसंख्या नीति, अनुच्छेद 370 के प्रावधानों को निरस्त करने तथा अन्य मुद्दों पर भागवत के बयान की आलोचना की.
ओवैसी ने कहा, “हमेशा की तरह भागवत का आज का भाषण झूठ और इसमें आधा सत्य था. उन्होंने जनसंख्या नीति का आह्वान किया और यह झूठ फिर से बोला कि मुस्लिमों और ईसाईयों की जनसंख्या में वृद्धि हुई है. मुस्लिम जनसंख्या दर में वृद्धि सबसे तेज गति से घटी है. कोई जनसांख्यिकीय असंतुलन नहीं है.”
उन्होंने कहा कि बाल विवाह लिंग परीक्षण जैसी सामाजिक बुराइयों के प्रति चिंता करने की जरूरत है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)Featured Video Of The Day
Nishikant Dubey CJI Row: Supreme Court पर विवादित बयान देकर फंसे BJP के 2 सांसद, विपक्ष हमलावर