स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप के सबसे लंबे समय तक प्रमुख रहने वाले अरुण कुमार का निधन

अरुण कुमार सिन्हा पहले तिरुवनंतपुरम में डीसीपी कमिश्नर, रेंज आईजी, इंटेलिजेंस आईजी और प्रशासन आईजी के रूप में कार्य कर चुके हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
अरुण कुमार सिन्हा का गुरुग्राम के एक अस्पताल में हुआ निधन
नई दिल्ली:

स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप (एसपीजी) के डायरेक्टर अरुण कुमार सिन्हा का बुधवार को 61 वर्ष की उम्र में गुरुग्राम के एक अस्पताल में निधन हो गया. वो बीते कुछ समय से बीमार चल रहे थे. अरुण कुमार सिन्हा 1987 बैच के केरल कैडर के आईपीएस अधिकारी थे और 2016 से एसपीजी निदेशक के रूप में कार्यरत थे. 

उन्हें हाल ही में उनकी सर्विस के लिए एक्सटेंशन दिया गया था. स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप (एसपीजी) की स्थापना 1985 में प्रधान मंत्री, पूर्व प्रधानमंत्रियों और उनके तत्काल परिवार के सदस्यों को सुरक्षा कवर देने के इरादे से की गई थी.बाद में, उनके मैनडेट में बदवाल किया गया और अब वे केवल तत्कालीन प्रधान मंत्री को सुरक्षा कवर प्रदान करते हैं.

बता दें कि अरुण कुमार सिन्हा पहले तिरुवनंतपुरम में डीसीपी कमिश्नर, रेंज आईजी, इंटेलिजेंस आईजी और प्रशासन आईजी के रूप में कार्य कर चुके हैं. 

Featured Video Of The Day
Bihar Election Result 2025: PM Modi का Congress पर वार, कह दी ये बात | Breaking News
Topics mentioned in this article