मंकीपॉक्स का केरल में पांचवां केस आया सामने, देशभर में कुल 7 मामले

केरल की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने कहा है कि राज्य  में एक और मंकीपॉक्स का मामला सामने आया है. मलप्पुरम में एक 30 वर्षीय का इलाज चल रहा है.  वह 27 जुलाई को यूएई से कोझिकोड एयरपोर्ट पहुंचे थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
केरल में मंकीपॉक्स का एक और मामला सामने आया

केरल राज्य में मंकीपॉक्स जैसे लक्षणों वाले एक व्यक्ति की मौत के कुछ दिनों बाद, केरल में एक और मंकीपॉक्स मामले की पुष्टि हुई है. यूएई से लौटे एक व्यक्ति ने आज सकारात्मक परीक्षण किया. राज्य में वायरल बीमारी का यह अब तक का पांचवां मामला है.

समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि केरल की स्वास्थ्य मंत्री वीना जॉर्ज ने राज्य में एक और मंकीपॉक्स मामले की खबर की पुष्टि की.

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि 30 वर्षीय मरीज का मलप्पुरम में इलाज चल रहा है.

मंत्री ने कहा कि वह 27 जुलाई को संयुक्त अरब अमीरात से कोझीकोड हवाई अड्डे पर पहुंचा था और मलप्पुरम के मंजेरी मेडिकल कॉलेज में उसका इलाज चल रहा था.

राज्य में मंकीपॉक्स का यह पांचवां मामला है.

अधिकारियों ने सोमवार को कहा कि मंकीपॉक्स जैसे लक्षणों वाले एक व्यक्ति की मौत के बाद राज्य के त्रिशूर जिले में बीस लोगों को छोड़ दिया गया है.

Featured Video Of The Day
Raisen: 6 साल की बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी का Encounter, भागते समय लगी गोली | Breaking News | MP
Topics mentioned in this article