यूक्रेन से अपने पालतू तेंदुआ और जगुआर को वापस लाना चाहते हैं आंध्र के डॉक्टर

गिदीकुमार पाटिल अब लुप्तप्राय जानवरों के लिए काम करना चाहते हैं. उन्होंने भारत सरकार से उनके दोनों जानवरों की सुरक्षा और वापसी की गुहार लगाई है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
गिदीकुमार पाटिल अब लुप्तप्राय जानवरों के लिए काम करना चाहते हैं....
लंदन:

आंध्र प्रदेश के एक हड्डी रोग चिकित्सक ने भारत सरकार से अपने दो पालतू जानवरों जगुआर और तेंदुआ को बचाने की अपील की है. उनके दोनों जानवर यूक्रेन में हैं और वह उन्हें किसी भी तरह वापस पाना चाहते हैं. मूल रूप से आंध्र प्रदेश के पश्चिमी गोदावरी जिले के तनूकु के रहने वाले डॉक्टर गिदीकुमार पाटिल यूक्रेन के सेवेरोडोनेत्सक के स्वावतोव स्थित एक अस्पताल में काम कर रहे थे. रूस-यूक्रेन युद्ध के कारण उन्हें अपने जानवरों को यूक्रेन में एक किसान के यहां छोड़कर जाना पड़ा. मगर अब डॉक्टर को अपने जानवरों की याद आ रही है. वह यूट्यूब पर वीडियो बनाकर अपने जानवरों को बचाने की अपील कर रहे हैं.

डॉक्टर ने बताया कि लगभग दो साल पहले उन्होंने यूक्रेन की राजधानी कीव के एक चिड़ियाघर से तेंदुआ और जगुआर प्राप्त किए थे. गिदीकुमार पाटिल अब लुप्तप्राय जानवरों के लिए काम करना चाहते हैं. उन्होंने भारत सरकार से उनके दोनों जानवरों की सुरक्षा और वापसी की गुहार लगाई है. वह इसके लिए लगातार कीव से लेकर पोलैंड के भारतीय दूतावास के संपर्क में हैं. जानवरों से प्यार के कारण ही गिदीकुमार पाटिल को लोग जगुआर कुमार के नाम से पुकारते हैं.

यह भी पढ़ें-

सब पर समान रूप से लागू हो जनसंख्या नियंत्रण कानून..." : दशहरे पर बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Modi-Putin-Jinping की मुलाकात, बदलने लगे Trump के सुर? | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article