प्रयागराज में होगी RSS की अखिल भारतीय कार्यकारी मण्डल की बैठक, वार्षिक योजना की होगी समीक्षा

इस बैठक में संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत, सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले और सभी सहसरकार्यवाह एवं अन्य अखिल भारतीय अधिकारियों सहित कार्यकारिणी के सदस्य भी उपस्थित रहेंगे. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की प्रतिवर्ष होनेवाली अखिल भारतीय कार्यकारी मण्डल की बैठक इस वर्ष उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 16 से 19 अक्टूबर 2022 के बीच संपन्न होगी. अखिल भारतीय कार्यकारी मण्डल में संघ रचना के सभी 45 प्रांतों के प्रांत संघचालक, कार्यवाह और प्रचारक एवं सह अपेक्षित रहते हैं. 

इस बैठक में संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत, सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले और सभी सहसरकार्यवाह एवं अन्य अखिल भारतीय अधिकारियों सहित कार्यकारिणी के सदस्य भी उपस्थित रहेंगे. 

बैठक में इसी मार्च में हुई अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा में बनी वार्षिक योजना की समीक्षा होगी और संघ कार्य के विस्तार का वृत्तांत भी लिया जाएगा. साथ ही देश में वर्तमान समय चल रहे समसामयिक विषयों पर चर्चा होगी. बैठक में संघ के विजयादशमी उत्सव पर पूजनीय सरसंघचालक जी के उद्बोधन में उल्लेखित महत्वपूर्ण विषयों के अनुवर्तन पर भी चर्चा होगी. 

यह भी पढ़ें -
-- भाजपा सांसद प्रवेश वर्मा के विवादित भाषण पर हंगामा, केस दर्ज लेकिन आयोजकों पर
-- यति नरसिंहानंद के खिलाफ अवमानना मामले में कोर्ट ने इंटरव्यू की ट्रांसक्रिप्ट मांगी

Featured Video Of The Day
9pm_chunk_437752Iran Attack on Israel | Bharat Ki Baat Batata Hoon | इजरायल के खिलाफ ईरान का पलटवार |Iran Israel WAR
Topics mentioned in this article