सभी आठ चीते नए माहौल में अच्छी तरह ढल रहे हैं : केंद्रीय मंत्री यादव

इससे पहले 1947 में वर्तमान छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले में भारत के अंतिम चीते की मौत हो गई थी, जिसके बाद 1952 में इस प्रजाति को देश में विलुप्त घोषित कर दिया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
आठ चीतों को 17 सितंबर को दक्षिणी अफ्रीका के नामीबिया से लाया गया है. (फाइल इमेज)
श्योपुर:

केंद्रीय पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव ने रविवार को कहा कि मध्य प्रदेश के कूनो राष्ट्रीय उद्यान (केएनपी) में सभी आठ चीते ठीक हैं और नए माहौल में अच्छी तरह से ढल रहे हैं. आठ चीतों को 17 सितंबर को दक्षिणी अफ्रीका के नामीबिया से ‘महत्वपूर्ण प्रजाति पुन: परिचय परियोजना' के तहत लाया गया था और उन्हें उसी दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा उनके बाड़ों में छोड़ दिया गया था.

ये भी पढ़ें- भोपाल में हिस्ट्रीशीटर ने गैंग संग जीप के बोनट पर किए खतरनाक स्टंट, वीडियो भी आया सामने

दिन में केएनपी में शोधकर्ताओं, वैज्ञानिकों और वन अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करने वाले यादव ने ट्वीट किया, “यह जानकर खुशी हुई कि सभी आठ चीते अच्छी तरह से नए माहौल में ढल रहे हैं.

इससे पहले 1947 में वर्तमान छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले में भारत के अंतिम चीते की मौत हो गई थी, जिसके बाद 1952 में इस प्रजाति को देश में विलुप्त घोषित कर दिया गया था.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Iran Israel War: क्या US नाटो से बाहर निकल जाएगा? | Mic On Hai | NATO | Trump
Topics mentioned in this article