टला हादसा! बेंगलुरु जाने के दौरान पक्षी से टकराया अकासा एयर का विमान, वापस मुंबई लौटा

डीजीसीए के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि नागरिक उड्डयन महानिदेशालय घटना की जांच कर रहा है. विमान में सवार यात्रियों की संख्या का फिलहाल पता नहीं चल सका है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
विमान के सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं.
मुंबई:

बेंगलुरु जा रही अकासा एयरलाइन की एक फ्लाइट हवा में पक्षी से टकरा गई, जिसके बाद उसे वापस मुंबई एयरपोर्ट पर लैंड कराना पड़ा. पक्षी के टकराने के बाद केबिन में जलती हुई गंध आने लगा थी. डीजीसीए के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि नागरिक उड्डयन महानिदेशालय घटना की जांच कर रहा है. विमान में सवार यात्रियों की संख्या का फिलहाल पता नहीं चल सका है.

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के अधिकारी ने कहा, "मुंबई से बैंगलोर के लिए अकासा एयर की उड़ान एकेजे1103 का संचालन विमान वीटी-वाईएई कर रहा था, केबिन में जलने की गंध के कारण विमान रास्ते से लौट आया."

डीजीसीए अधिकारी ने कहा, हालांकि, इंजन मापदंडों सहित कोई अन्य असामान्यता नहीं देखी गई. उन्होंने कहा, "विमान के उतरने के बाद निरीक्षण के दौरान विमान के इंजन नंबर 1 पर पक्षी के अवशेष पाए गए." उन्होंने कहा, "जलने की गंध पक्षी के टकराने के कारण थी."

घटना पर एयरलाइन की प्रतिक्रिया का इंतजार है. अकासा एयर ने इस साल 7 अगस्त से अपना परिचालन शुरू किया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | संत Vs संत की 'भिड़ंत' पर Baba Ramdev का कड़क जवाब! | Chakravyuh | Sucherita Kukreti
Topics mentioned in this article