एयर इंडिया ने आर्थिक संकट से घिरे श्रीलंका में अपनी उड़ानों की संख्या घटाई

नए कार्यक्रम के तहत एयर इंडिया श्रीलंका के लिए दिल्ली और चेन्नई से हर सप्ताह 16 से घटाकर 13 उड़ानों का ही संचालन करेगी

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली:

एयर इंडिया ने रविवार को कहा कि वह मांग में कमी के चलते नौ अप्रैल से भारत-श्रीलंका के बीच अपनी उड़ानों की संख्या मौजूदा 16 से घटाकर 13 उड़ान प्रति सप्ताह करेगी. श्रीलंका अपने इतिहास के सबसे बड़े आर्थिक संकट का सामना कर रहा है. कम आपूर्ति के चलते ईंधन, रसोई गैस और जरूरी सामान के लिए लंबी कतारें लगी हैं. घंटों बिजली गुल रहती है और आम लोग हफ्तों से ऐसे हालात का सामना कर रहे हैं.

एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने कहा, ''फिलहाल एयर इंडिया हर हफ्ते 16 उड़ानों का संचालन कर रही है. इनमें दिल्ली से रोजाना एक उड़ान का संचालन किया जा रहा है जबकि चेन्नई से हफ्ते में नौ उड़ानें संचालित की जा रही हैं.'' प्रवक्ता ने कहा कि नए कार्यक्रम के तहत एयर इंडिया हर सप्ताह 13 उड़ानों का संचालन करेगी.

प्रवक्ता ने कहा कि चेन्नई से उड़ानों की संख्या में कोई कमी नहीं की जाएगी, जबकि दिल्ली से उड़ानों की तादाद प्रति सप्ताह सात से घटाकर चार की जाएगी. प्रवक्ता ने कहा, ''मांग में कमी के चलते नौ अप्रैल से दिल्ली से उड़ानों की संख्या सात से घटाकर चार की जाएंगी.''

Featured Video Of The Day
ED Raids के बाद Saurabh Bhardwaj ने की Press Conference, ईडी पर लगाए आरोप | AAP
Topics mentioned in this article