Mahadev Betting App: रणबीर और श्रद्धा कपूर भी ED के रडार पर, आज पूछताछ के लिए बुलाया

एक्टर रणबीर कपूर पर सौरभ चंद्राकर के बेटिंग ऐप (Mahadev Betting App) के प्रमोशन का आरोप है. ED का आरोप है कि प्रमोशन के लिए एक्टर को हवाला के जरिए कैश में पेमेंट किया गया. इसी सिलसिले में उनको पूछताछ के लिए तलब किया है.

विज्ञापन
Read Time: 7 mins

एक्टर रणवीर कपूर और एक्ट्रेस श्रद्धा कपूर

नई दिल्ली:

महादेव बेटिंग ऐप मामले में बॉलीवुड एक्टर रणबीर कपूर और एक्ट्रेस श्रद्धा कपूर भी ईडी ( Mahadev Betting App) के रडार पर आ गए है. दोनों को आज प्रवर्तन निदेशालय ने पूछताछ के लिए बुलाया है, ईडी ने दोनों को समन भेजकर रायपुर दफ्तर में पेश होने को कहा है. दोनों से ही महादेव सट्टा ऐप मामले में पूछताछ होनी है. रणबीर कपूर ने पेशी के लिए दो हफ्ते का एक्सटेंशन मांगा है. यह ऐप कथित तौर पर अवैध सट्टेबाजी से जुड़ी है. सूत्रों के मुताबिक कॉमेडियन कपिल शर्मा और एक्ट्रेस हुमा कुरैशी, एक्ट्रेस हिना खान को भी महादेव ऐप मामले में अलग-अलग तारीखों पर तलब किया गया है. जानकारी के मुताबिक बेटिंग ऐप मामले में टोटल पांच सितारों को समन भेजा गया है. 

ये भी पढे़ं-कॉमेडियन कपिल शर्मा, एक्ट्रेस हुमा कुरैशी और हिना खान को भी महादेव ऐप केस में ED का समन

हुमा, हिना और कपिल को भी ED का समन

जानकारी के मुताबिक हुमा कुरैशी, हिना कुरैशी और कपिल शर्मा को ईडी ने 5 अक्टूबर को पूछताछ के लिए अपने दफ्तर बुलाया था, हालांकि तीनों ने पेश होने के लिए जांच एजेंसी से 2 हफ्ते का समय मांगा. जब कि रणबीर कपूर और श्रद्धा कपूर को 6 अक्टूबर यानी कि आज ही पेश होने को कहा गया है. रणबीर कपूर ने भी ईडी से 2 हफ्ते का समय मांगा है. श्रद्धा कपूर आज ईडी के दफ्तर जाएंगी या नहीं, फिलहाल साफ नहीं है. 

रणबीर कपूर पर सट्टा ऐप के प्रमोशन का आरोप

एक्टर रणबीर कपूर पर सौरभ चंद्राकर के बेटिंग ऐप के प्रमोशन का आरोप है. ED का आरोप है कि प्रमोशन के लिए एक्टर को हवाला के जरिए कैश में पेमेंट किया गया. इसी सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय ने एक्टर को पूछताछ के लिए तलब किया है. बता दें कि महादेव ऑनलाइन बेटिंग ऐप मामले में जांच ऐजेंसी ने इससे पहले 15 सितंबर को रायपुर, भोपाल, मुंबई और कोलकाता में 39 जगहों पर छापेमारी की थी. ईडी की टीम ने सटोरियों के ठिकानों से 417 करोड़ रुपये की अवैध संपत्ति जब्त की थी. छापे के दौरान बड़ी तादाद में सोने-चांदी के जेवर और कैश बरामद किया गया था.

ED के रडार पर रणबीर और श्रद्धा कपूर

महादेव बेटिंग ऐप के दो प्रमोटर सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल महादेव हैं. दोनों को सट्टे की लत थी, जिसके बाद दोनों के बीच दोस्ती हो गई और दोनो ही दुबई भाग गए. दोनों ने वहां पर एक शेख और पाकिस्तानी पार्टनर के साथ मिलकर महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप लॉन्च किया. देखते ही देखते दोनों सट्टेबाजी की दुनिया के मटका किंग बन गए. बेटिंग ऐप के प्रमोटर्स का कहना है कि यह एक गेमिंग ऐप है लेकिन ईडी को को शक था कि इस ऐप के जरिए  सट्टेबाजी का धंधा किया जा रहा है. खबर ये भी है कि  कई रसूखदारों ने इस ऐप पर अपना पैसा लगाया है. इसमें अंडरवर्ल्ड का पैसा लगा होने का भी शक है.

Topics mentioned in this article