Weather Update: 29 दिसंबर से कड़ाके की सर्दी से मिलेगी राहत, जानें कोहरे का भी हाल

मौसम विभाग के वैज्ञानिक आर के जेनामणि ने एनडीटीवी संग बातचीत में कहा कि  29 दिसंबर यानी अगले 48 घंटों में मौसम में काफी सुधार होगा, ठंड भी घटेगी और इसके साथ ही कोहरा भी छटेगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
वेस्टर्न डिस्टर्बेंस आ रहा है तो 48 घंटों में मौसम की स्थिति सुधरेगी.
नई दिल्ली:

इस वक्त उत्तर भारत के ज्यादातर हिस्सों में कड़ाके की सर्दी पड़ रही है. लेकिन आने वाले कुछ दिनों में सर्दी से राहत मिलने की बात कही जा रही है. मौसम विभाग के वैज्ञानिक आर के जेनामणि ने एनडीटीवी संग बातचीत में कहा कि  29 दिसंबर यानी अगले 48 घंटों में मौसम में काफी सुधार होगा, ठंड भी घटेगी और इसके साथ ही कोहरा भी छटेगा. पिछला तीन दिन ठंड पीक पर थी. चूरू, सीकर में 0 से 2 डिग्री तक तापमान रहा.

29 दिसंबर को जम्मू कश्मीर और हिमाचल में बर्फबारी के दौरान कुछ जगहों पर बादल भी रहेगा, 29 दिसंबर से काफी सुधार होगा. इस मौसम में ठंड का लगातार प्रकोप ज्यादा दिन चला है जो 19 दिसंबर से शुरू हुआ और 28 दिसंबर तक चलेगा क्योंकि वेस्टर्न डिस्टर्बेंस नहीं आया.

फिलहाल आज पंजाब, हरियाणा, पश्चिमी यूपी, उत्तरी राजस्थान के लिए रेड कलर की एडवायजरी जारी की गई है. 10 दिनों से असर काफी ज्यादा, पर अब वेस्टर्न डिस्टर्बेंस आ रहा है तो 48 घंटों में स्थिति सुधरेगी. कोहरा और तापमान दोनों को लेकर सुधार होने के 29 दिसंबर से आसार भी जताए जा रहे हैं. आपको बता दें कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली समेत लगभग पूरे उत्तर भारत में ठंड का कहर देखने को मिल रहा है.

ये भी पढ़ें : तुनिषा मामले में फोरेंसिक टीम शूटिंग सेट पर पहुंची, कपड़े और अन्य सामान किए जब्त

ये भी पढ़ें : कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद ने राहुल गांधी को 'भगवान राम' और कांग्रेसियों को बताया 'भरत'

ये भी पढ़ें : "कर्नाटक के रुख की भर्त्सना करते हैं": सीमा विवाद एकनाथ शिंदे का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Ram Vs Gandhi Controversy:राम में सब रखा है, विपक्ष का विरोध दिखा है? Mic On Hai