'मुझे अगवा किया गया...', AAP पार्षद के आरोप पर बोली BJP- ये सनसनीखेज अफवाह फैलाने की कोशिश

आम आदमी पार्टी के पार्षद ने दावा किया था कि उनके सपने में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आए थे जिसके बाद उनका मन बदल गया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी (AAP) ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर उसके पार्षद रामचंद्र को ‘‘अगवा'' करने का आरोप लगाया. बहरहाल, ‘‘अगवा'' सदस्य अपने घर लौट आए हैं. वहीं, भाजपा ने आरोप से इनकार किया है. घर लौटने पर रामचंद्र ने दावा किया कि भाजपा ने उन्हें ईडी-सीबीआई के मामलों में फंसाने की धमकी दी.वार्ड संख्या-28 के पार्षद रामचंद्र उन पांच सदस्यों में से एक थे जो गत रविवार को भाजपा में शामिल हो गए थे. हालांकि, कुछ ही दिन बाद वह ‘आप' में लौट आए. उन्होंने दावा किया था कि उनके सपने में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आए थे जिसके बाद उनका मन बदल गया.

एक वीडियो संदेश में उन्होंने कहा कि कुछ लोग उन्हें भाजपा मुख्यालय ले गए थे. रामचंद्र ने वीडियो संदेश में कहा, ‘‘वहां उन्होंने मुझे धमकी दी कि मुझे ईडी तथा सीबीआई द्वारा फंसा दिया जाएगा. मेरे बेटे आकाश ने पुलिस हेल्पलाइन पर फोन किया जबकि पार्टी के हमारे वरिष्ठ नेताओं ने पुलिस आयुक्त को फोन किया. जब उन्हें (भाजपा) इस बारे में पता चला तो उन्होंने मुझे वापस घर भेज दिया.''

उन्होंने ‘आप' द्वारा साझा की गई वीडियो में कहा, ‘‘मैं भाजपा को बताना चाहता हूं कि मुझे ईडी और सीबीआई से डर नहीं लगता. मैंने कुछ गलत नहीं किया है. मैं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का एक सिपाही हूं.'' ‘आप' के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने रविवार को रामचंद्र के बेटे आकाश का एक वीडियो ‘एक्स' पर साझा किया, जिसमें उसने आरोप लगाया है कि उसके पिता को अगवा कर लिया गया है.

वीडियो में आकाश ने कहा, ‘‘मेरे पिता को भाजपा के एक पूर्व पार्षद का एक फोन आया जिसमें कहा गया, ‘हम आपसे मिलने के लिए आपके घर के बाहर खड़े हैं.' मेरे पिता अपने कार्यालय से नीचे उतरे. हमें जानकारी मिली है कि चार . पांच लोगों ने मेरे पिता को धमकी दी कि उन्हें ईडी-सीबीआई फंसा देगी और वे उन्हें ले गए. हम उनकी तलाश कर रहे हैं.''

संजय सिंह के पोस्ट मनीष सिसोदिया ने भी बोला हमला
संजय सिंह के पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने आकाश द्वारा लगाए आरोपों को दोहराया. ‘आप' के विधायक और दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के प्रभारी दुर्गेश पाठक ने भाजपा पर दिल्ली में ‘‘कानून एवं व्यवस्था का मखौल'' उड़ाने का आरोप लगाया. पाठक ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आम आदमी पार्टी के पार्षद रामचंद्र जी को भाजपा के पार्षद ने ....अपने गुंडों के साथ अगवा कर लिया और रामचंद्र जी को कहां लेकर गए हैं, यह किसी को पता नहीं है.''

उन्होंने कहा, ‘‘हम पूरी भारतीय जनता पार्टी को यह चेतावनी देते हैं कि अगर अगले एक. डेढ़ घंटे में रामचंद्र को उनके घर नहीं पहुंचाया गया तो हम ऐसा हंगामा करेंगे कि पूरी भाजपा हिल जाएगी.'' इस पर पलटवार करते हुए भाजपा की दिल्ली इकाई के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने मनीष सिसोदिया और ‘आप' के एमसीडी प्रभारी पर ‘‘झूठ' बोलने और ‘‘सनसनी'' पैदा करने का आरोप लगाया. कपूर ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘पार्षद रामचंद्र आपकी पार्टी में हैं या नहीं, हमें इससे कोई फर्क नहीं पड़ता. यह तो तय है कि जब आप अफवाह फैला रहे हैं तो वह अपने घर पर बैठे हैं.'' चार सितंबर को एमसीडी की जोनल वार्ड समिति के चुनावों के मद्देनजर ‘आप' और भाजपा दोनों ने पार्षदों के पाला बदलने का दावा किया है.

Featured Video Of The Day
Babri वाले Humayun की पार्टी में बवाल, 'कपड़ों' पर टिकट काटने पर आगबबूला निशा चटर्जी क्या बोलीं?
Topics mentioned in this article