पाकिस्तान के पक्ष में बोलना देशद्रोह के बराबर : कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया

पाकिस्तान का नारा लगाने वाले की मंगलुरू में पीट-पीट कर हत्या कर दी. कर्नाटक मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने इस घटना पर बोला कि जो पाकिस्तान समर्थित नारा लगाएगा वो देशद्रोही है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बेंगलुरु:

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बुधवार को कहा कि अगर कोई व्यक्ति पाकिस्तान के पक्ष में बोलता है, तो वह गलत है और ऐसा करना देशद्रोह के बराबर है. मंगलुरु में कथित तौर पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' का नारा लगाने वाले एक व्यक्ति की भीड़ द्वारा पीट-पीट कर हत्या कर दी गई. 

सिद्धरमैया का पाकिस्तान नारों पर जवाब

सिद्धारमैया ने मंगलुरु में कथित तौर पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' का नारा लगाने पर एक व्यक्ति की हत्या पर संवाददाताओं के सवाल का जवाब देते हुए कहा, 'अगर पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया गया तो यह गलत है, चाहे वह कोई भी हो. जांच अभी जारी है, मामला दर्ज कर लिया गया है, रिपोर्ट आने दीजिए। यह स्पष्ट हो जाएगा कि किसके खिलाफ क्या कार्रवाई की जानी चाहिए.'उन्होंने कहा, ‘‘अगर कोई पाकिस्तान के पक्ष में बोलता है तो यह गलत है, यह देशद्रोह है.''

कर्नाटक गृह मंत्री का नारा लगाने वाले पर बयान

गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा कि मंगलुरु में एक व्यक्ति की भीड़ द्वारा हत्या कर दी गई और इस घटना के संबंध में पूछताछ के दौरान आरोपियों ने यह दावा किया कि मृतक ने 'पाकिस्तान जिंदाबाद' का नारा लगाया था.उन्होंने कहा, 'इस मामले की जांच की जा रही है... अब तक करीब 20 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.'उन्होंने बताया कि पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि मृतक कौन था,  . इसके लिए मृतक की पहचान स्थापित की जाएगी और उसके परिवार से संपर्क किया जाएगा.जब उनसे यह सवाल पूछा गया कि क्या पुलिस की तरफ से कोई चूक हुई है, क्योंकि कुछ खबरों में यह दावा किया गया था कि पहले इसे आत्महत्या के रूप में पेश करने की कोशिश की गई, तो उन्होंने कहा, 'हमें ऐसी कोई जानकारी नहीं है. अगर ऐसा कुछ है, तो वह जांच से सामने आएगा. अगर पुलिस की कोई चूक पाई जाती है, तो उचित कार्रवाई की जाएगी.'

Advertisement

सतर्कता से की जा रही है जांच

गृह मंत्री ने आश्वस्त किया कि इस मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और इस बारे में कोई भी संशय नहीं होना चाहिए कि इसे हल्के में लिया जा रहा है.पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान अशरफ के रूप में हुई है, जो केरल के वायनाड जिले के सुलतान बैथेरी तालुक के पुलपल्ली गांव का निवासी था.पुलिस ने बताया कि यह घटना 27 अप्रैल को मंगलुरु के बाहरी इलाके कुडुपु गांव में भात्रा कल्लुर्ती मंदिर के पास एक क्रिकेट मैच के दौरान हुई थी.पुलिस ने बताया कि अशरफ पर कथित तौर पर लाठियों से हमला किया गया, जिससे उसे चोटें आईं और आंतरिक रक्तस्राव हुआ. उसे अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया था.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: Kashmir के एक मंदिर की ख़ामोशी में छुपे सवाल | Indian Army | NDTV
Topics mentioned in this article