इस गाड़ी को बनाने वाले किसान का नाम सुशील अग्रवाल है.
कई बार लोग मुश्किल दौर में मेहनत कर नया प्रयोग कर डालते हैं और उसका नतीजा सुखदायी होता है. ऐसा ही हुआ है ओडिशा के मयूरभंज जिले में, जहां कोरोना वायरस महामारी के दौरान लागू किए गए लॉकडाउन में एक किसान ने बैटरी से चलने वाली चार पहिया गाड़ी बना डाली. यह गाड़ी सोलर ईनर्जी यानी सोलर प्लेट से चार्ज होती है और एक बार चार्ज होने पर 300 किलोमीटर तक की दूरी की यात्रा कर सकती है.
इस गाड़ी को बनाने वाले किसान का नाम सुशील अग्रवाल है. समाचार एजेंसी ANI से उन्होंने कहा, "मेरे पास घर पर एक वर्कशॉप है. कोविड -19 लॉकडाउन के दौरान मैंने उसी वर्कशॉप में इसे बनाने का काम शुरू कर दिया था."
उन्होंने कहा कि बैट्री को साढ़े 8 घंटे में पूरी तरह से चार्ज किया जा सकता है. यह एक स्लो चार्ज होनेवाली बैट्री है. ऐसी बैट्री लंबे समय तक चलती है और यह 10 साल तक चलेगी.
Featured Video Of The Day
Ukraine President Zelensky का बड़ा बयान: 'शांति के लिए पद छोड़ सकता हूं, लेकिन' | Russia Ukraine War