यूपी के जौनपुर में अलग-अलग सड़क हादसे में महाकुंभ से लौट रहे 8 श्रद्धालुओं की मौत, 40 घायल

हादसे का शिकार हुए लोग कुंभ स्नान के बाद प्रयागराज से काशी और अयोध्या जा रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जौनपुर:

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में दो अलग अलग सड़क हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई. महाकुंभ से लौट रही दो गाड़ियां दुर्घटना का शिकार हुईं. इन दोनों अलग अलग हादसों में कुल आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि 40 लोग घायल हुए हैं. जौनपुर जिले के बदलापुर थाना क्षेत्र में यह घटना हुई. सभी घायलों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है. 

जानकारी के अनुसार कुम्भ स्नान के बाद काशी और अयोध्या की तरफ दोनों वाहन जा रहे थे. इस हादसे में दोनों वाहनों में सवार आठ श्रद्धालुओं की मौत हो गई. घायलों को जिला अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. उपचार के लिए अन्य अस्पतालों से भी विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम लगाई गई है. 

जानकारी के अनुसार हादसे का शिकार जो गाड़ी हुई वो झारखंड का था. गाड़ी गुरूवार तड़के जैसे ही सरोखनपुर पहुंची तो किसी अज्ञात वाहन से जोरदार भिड़ंत हो गई. सूमो में सवार पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना मिली तो मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की सहायता से घायलों को अस्पताल भेजा. एक अन्य हादसे में र श्रद्धालुओं से भरी बस हाइवे पर खड़े चावल लदे ट्रक से टकरा गयी. इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई वहीं कई अन्य घायल हो गए. 

Featured Video Of The Day
Philippines में महाविनाश! भूकंप से डोली धरती, सड़कों में आई दरार
Topics mentioned in this article