केदारनाथ में भूस्खलन की वजह से 2 की मौत, कई लोग घायल

घायलों में से एक महिला को हल्की चोटें आयी हैं जबकि दो पुरूष गंभीर रूप से घायल हुए हैं जिन्हें उपचार के लिए गौरीकुंड भेजा गया है.

विज्ञापन
Read Time: 1 min

केदारनाथ धाम के पैदल मार्ग पर बुधवार को भूस्खलन होने से 2 लोगों की मौत हो गई, वहीं दो गंभीर रूप से घायल हो गए. इस घटनाक्रम की सूचना पर चौकी जंगलचट्टी पर नियुक्त पुलिस बल तथा डीडीआरएफ पहुंचे. जिन्होंने नीचे खाई में गिरे लोगों का रेस्क्यू किया और उन्हें ऊपर लेकर आए. ये यात्री पैदल मार्ग पर यात्रा करते हुए मलबा पत्थर की चपेट में आने की वजह से खाई में जा गिरे थे.

अब तक की मिली जानकारी के अनुसार 3 व्यक्तियों को चोटें आई हैं, जिनमे से एक महिला को हल्की चोटें तथा 02 पुरूषों को गम्भीर चोटें आयी हैं, इनको गौरीकुण्ड के लिए रेफर किया गया है. इसके अतिरिक्त 02 व्यक्ति की मौत हो गई है. सभी के नाम पते की जानकारी जुटाई जा रही है. इस स्थल पर पुलिस सुरक्षा के बीच यात्रियों का आवागमन कराया जा रहा है.

Featured Video Of The Day
PM Modi ने Ceasefire पर ऐसा क्या कहा कि Trump को सफाई पर सफाई देना पड़ा | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article