ठाणे: छत्रपति शिवाजी अस्पताल में पिछले करीब 15 घंटे में 16 मरीजों की मौत, ये है वजह

अस्पताल प्रशासन के मुताबिक, अधिकतर मरीज ठाणे जिले के दूर-दराज इलाकों से तबीयत बहुत खराब होने पर ही अस्पताल आते हैं. जब तक वे अस्पताल पहुंचते हैं तब तक कुछ की हालत अत्यंत गंभीर हो जाती है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
छत्रपति शिवाजी महाराज मेमोरियल अस्पताल के डीन ने कल से आज तक 16 की मौत की पुष्टि की है. 
महाराष्ट्र:

ठाणे के कलवा स्थित छत्रपति शिवाजी महाराज मेमोरियल (सीएसएमएम) अस्पताल में पिछले करीब 15 घंटे में 16 मरीजों की मौत सामने आई है. इस खबर से इलाके में हड़कंप मच गया है. इस बारे में अस्पताल के डीन डाक्टर राकेश बारोट का कहना है कि सभी मरीजों की मौत की वजह अलग-अलग है.

अस्पताल के डीन का कहना है कि मरीजों की मौत की वजहों में सिर पर गहरी चोट, एक्सीडेंट, जहर पीना,सांप का काटना के अलावा अंतिम समय में अस्पताल में पहुंचना भी शामिल है. वहीं, जान गंवाने वालों में कई मरीज़ बुजुर्ग हैं, जिन्हें गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

अस्पताल प्रशासन के मुताबिक, अधिकतर मरीज ठाणे जिले के दूर-दराज इलाकों से तबीयत बहुत खराब होने पर ही अस्पताल आते हैं. जब तक वे अस्पताल पहुंचते हैं तब तक कुछ की हालत अत्यंत गंभीर हो जाती है. राकेश बारोट ने कल से आज तक 16 की मौत की पुष्टि की है. 

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले भी इस अस्पताल में एक दिन में 5 मरीजों की मौत पर सवाल उठा था. लेकिन यह घटना एक दिन के भीतर पांच मरीजों की मौत के बाद सामने आई है.

Featured Video Of The Day
Raebareli Dalit Murder: यूपी में 48 घंटे में 20 एनकाउंटर! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article