इटली से अमृतसर आई उड़ान के 125 यात्री कोविड पॉज़िटिव : एयरपोर्ट डायरेक्टर

कोरोनावायरस के मामलों की लगातार बढ़ती संख्‍या ने चिंता बढ़ा दी है. इटली से अमृतसर आई फ्लाइट के 125 यात्री कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं. एयरपोर्ट डायरेक्‍टर ने यह जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
नई दिल्‍ली:

कोरोनावायरस के मामलों की लगातार बढ़ती संख्‍या ने चिंता बढ़ा दी है. इटली से अमृतसर आई फ्लाइट के 125 यात्री कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं. एयरपोर्ट डायरेक्‍टर वीके सेठ ने बताया कि इन यात्रियों को अमृतसर पहुंचने के बाद पॉजिटिव पाया गया. जानकारी के अनुसार इटली के मिलान शहर से अमृतसर आई नॉन शेड्यूल्‍ड चार्टर फ्लाइट ( YU- 661) के 179 में से 125 सदस्‍य कोविड पॉजिटिव पाए गए. राज्‍य के स्‍वास्‍थ्‍य अधिकारी हालात पर नजर रखे हैं और पॉजिटिव आए यात्रियों को क्‍वारंटाइन किया जा रहा है. 

गौरतलब है कि नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के चलते भारत के साथ-साथ दुनियाभर में कोरोना के मामलों की संख्‍या तेजी से बढ़ी है.भारत की बात करें तो देश में गुरुवार को पिछले 24 घंटे में 90,928 नए COVID-19 मामले दर्ज किए गए हैं, जो बुधवार की तुलना में 56.5 फीसदी अधिक है. कल 58,097 नए कोरोना केस रिपोर्ट हुए थे. पिछले 24 घंटे में 325 लोगों की कोरोना संक्रमण की वजह से मौत हुई है. देश में कोरोना से जान गंवाने वालों का कुल आंकड़ा 4,82,876 पर पहुंच गया है.

प्राइवेट अस्पताल कोरोना मरीजों के इलाज के लिए बेड करें आरक्षित : दिल्ली सरकार का आदेश

Featured Video Of The Day
Chandrashekhar Azad ने NDTV से कहा- प्राइवेट सेक्टर में भी मिले आरक्षण
Topics mentioned in this article