कोझिकोड में 12 वर्षीय लड़का मस्तिष्क खाने वाले अमीबा से संक्रमित, केरल में तीसरा मामला

कोझिकोड के 12 वर्षीय लड़के को सोमवार को यहां बेबी मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया. उसका इलाज कर रहे चिकित्सकों में से एक ने कहा कि संक्रमण की पहचान कर ली गई थी और उसी दिन इलाज शुरू हो गया था.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
कोझिकोड (केरल):

केरल के कोझिकोड जिले में12 वर्षीय एक लड़का दूषित जल में पाए जाने वाले अमीबा से होने वाले दुर्लभ मस्तिष्क संक्रमण से पीड़ित है. एक निजी अस्पताल से जुड़े सूत्रों ने यह जानकारी दी. केरल में मई के बाद से घातक संक्रमण का यह तीसरा मामला है.

कोझिकोड के 12 वर्षीय लड़के को सोमवार को यहां बेबी मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया. उसका इलाज कर रहे चिकित्सकों में से एक ने कहा कि संक्रमण की पहचान कर ली गई थी और उसी दिन इलाज शुरू हो गया था. चिकित्सक ने कहा, ‘‘इस बीमारी से मृत्यु दर 95-100 प्रतिशत है. लड़के की हालत गंभीर है.''

यह अमीबा दूषित जल में पाया जाता है और दूषित जल में नहाने या गोताखोरी करने से इसके संपर्क में आने का खतरा होता है.
 

Featured Video Of The Day
Jammu Kashmir News: जम्मू के R S Pura ऑब्जर्वेशन होम से तीन बंदी फरार, दो पाकिस्तानी शामिल
Topics mentioned in this article