दिल्ली में मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे 11 नए अस्पताल

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने सिरसपुर, ज्वालापुरी, मादीपुर, हस्तसाल (विकासपुरी) में बनाए जा रहे अस्पतालों और 6,838 आईसीयू बिस्तरों की क्षमता वाले सात नए अर्ध-स्थायी आईसीयू अस्पतालों के निर्माण कार्यों की समीक्षा की. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सभी अस्पतालों का निर्माण कार्य अगले साल के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा. 
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • निर्माण कार्य अगले साल के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा. 
  • ये अस्पताल दिल्ली के स्वास्थ्य ढांचे को और बेहतर बनाएंगे.
  • उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इन दिनों विवाद में घिरे हुए हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली सरकार के एक बयान के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में जल्द ही 11 नए अस्पताल खुलेंगे. दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बुधवार को विभिन्न स्वास्थ्य बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की समीक्षा की. एक सरकारी बयान में कहा गया है कि सिसोदिया ने सिरसपुर, ज्वालापुरी, मादीपुर, हस्तसाल (विकासपुरी) में बनाए जा रहे अस्पतालों और 6,838 आईसीयू बिस्तरों की क्षमता वाले सात नए अर्ध-स्थायी आईसीयू अस्पतालों के निर्माण कार्यों की समीक्षा की. 

बयान में कहा गया है, ''ये 11 नए अस्पताल दिल्ली के स्वास्थ्य ढांचे को और बेहतर बनाएंगे और लाखों दिल्लीवासी इसका लाभ उठा सकेंगे.'' अधिकारियों ने सिसोदिया को बताया कि इन सभी अस्पतालों का निर्माण कार्य अगले साल के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा. 

बता दें कि दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इन दिनों विवाद में घिरे हुए हैं. आबकारी नीति में गड़बड़ी करने के आरोप में उनके विभिन्न ठिकानों पर आए दिन सीबीआई की टीम दबिश दे रही है. बीजेपी नेता लगातार केजरीवाल सरकार पर दिल्लीवासियों के पैसे लूटने का आरोप लगा रही है. 

इधर, मनीष सिसोदिया का कहना है कि कोई गड़बड़ी नहीं हुई है. उनके अच्छे काम से बीजेपी को दिक्कत है. इस कारण केंद्रीय एजेंसियों का उनके खिलाफ दुरुपयोग कर रही है. लेकिन वे कट्टर ईमानदार हैं, ऐसी कार्रवाई से डरेंगे नहीं.  

यह भी पढ़ें -
-- 
दिल्ली : विधायकों की 'कथित खरीद' की कोशिश के आरोपों के मद्देनजर CM केजरीवाल के घर AAP की हुई बैठक
-- बिहार : विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा बने BJP के नेता विपक्ष, सम्राट चौधरी को भी मिली बड़ी जिम्मेदारी

VIDEO: सिटी सेंटर : मुंबई में गणेशोत्सव की तैयारी अंतिम चरण में

Featured Video Of The Day
Chhattisgarh Viral News: चोर का हैरान करने वाला वीडियो, चोरी के बाद कर दी ऐसी हरकत
Topics mentioned in this article