बिहार में 7 दिन में 97 हत्याएं... तेजस्वी ने राज्य और केंद्र सरकार को घेरा, पुलिस का फैक्ट चेक

बिहार में लगातार हो रही हत्याओं को लेकर पुलिस-प्रशासन की कार्यशैली सवालों के घेरे में है. इस बीच शनिवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने 7 दिन में 97 लोगों की हत्या होने का बड़ा दावा किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
तेजस्वी यादव.

बिहार में बेपटरी हुई कानून-व्यवस्था को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सरकार और प्रशासन पर बड़ा हमला बोला है. तेजस्वी यादव ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट लिखते हुए दावा किया कि राज्य में बीते 7 दिन में 97 हत्याएं हुई. प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और दो-दो उपमुख्यमंत्री सब बेकार, अपराधी ही असल सरकार! तेजस्वी ने अपने पोस्ट में यह भी लिखा कि बिहार में अपराधियों की सरकार है, क्योंकि सरकार बीमार है. 

तेजस्वी ने पोस्ट में लिखा- समस्तीपुर में कैदी की हत्या, सारण में कारोबारी की हत्या, समस्तीपुर में सरपंच की हत्या, बेगूसराय में व्यवसायी की हत्या, छुट्टी पर आए ITBP जवान की हत्या, मुजफ्फरपुर में कारोबारी की हत्या, गया में बुजुर्ग का अपहरण कर हत्या, पटना में महिला की गोली मारकर हत्या, दो सगे भाइयों पर गोलियों की बौछार, एक की हत्या जैसे मामलों के उदाहरण भी दिए. 

वहीं के दावे को बिहार पुलिस ने गलत बताया है. बिहार पुलिस ने बताया कि 20.7.2025 से अभी तक कुल 40 हत्या की घटनाएं सामने आई है. ऐसे में तेजस्वी ने जो 7 दिन में 97 हत्याएं की बात कही वो गलत है. मालूम हो कि बिहार में बीते कुछ हफ्तों से हो आपराधिक घटनाओं में काफी तेजी देखी गई है. जिसमें कारोबारी गोपाल खेमका  के साथ-साथ पटना पारस हॉस्पिटल में भर्ती बंदी चंदन मिश्रा की हत्या ने खूब सुर्खियां बटोरी थी. 

बिहार में चुनाव से पहले बढ़ी आपराधिक घटनाओं ने विपक्ष को सरकार पर हमले का एक नया मौका दे दिया है. विपक्ष के साथ-साथ एनडीए के सहयोगी भी पुलिस प्रशासन पर सवाल उठा रहे हैं. चिराग पासवान ने कई मौकों पर पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए है. 

यह भी पढ़ें - बिहार में अपनी NDA सरकार पर चिराग पासवान ने उठाए सवाल, पुलिस और प्रशासन को बताया निकम्मा

Advertisement

Featured Video Of The Day
Tejashwi Yadav ने बिहार में बढ़ते अपराध पर उठाए सवाल, Police ने दिया जवाब | Bihar
Topics mentioned in this article