Ukraine संकट के बीच Air India का बड़ा ऐलान, भारत से यूक्रेन के बीच शुरू होंगी 3 उड़ानें

टाटा समूह के स्वामित्व वाली एयर इंडिया ने ट्विटर पर बताया कि वह भारत और यूक्रेन के बॉरिस्पिल अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के बीच 22, 24 और 26 फरवरी को तीन उड़ानें संचालित करेगी.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
एयर इंडिया ने यूक्रेन के लिए शुरू की बुकिंग. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

यूक्रेन (Ukraine) में बढ़ते संकट और वहां रह रहे भारतीय नागरिकों और छात्रों की मांग को देखते हुए एयर इंडिया (Air India) ने शुक्रवार को कहा कि वह अगले हफ्ते भारत और यूक्रेन के बीच तीन उड़ानें संचालित करेगी. विमानन कंपनी ने बताया कि ये उड़ानें 22, 24 और 26 फरवरी को यूक्रेन रवाना की जाएंगी. कंपनी ने कहा है कि इन उड़ानों के लिए बुकिंग शुरू हो गई हैं.

यूक्रेन में भारतीय दूतावास के ट्विटर हैंडल से भी इसकी आधिकारिक जानकारी दी गई.

रूस ने नौसेना अभ्यास के लिए काला सागर में युद्धपोत भेजने के अलावा यूक्रेन से सटी सीमा पर लगभग एक लाख सैनिक तैनात कर रखे हैं, जिससे यूक्रेन पर रूस के संभावित हमले को लेकर नाटो देशों की चिंताएं बढ़ गई हैं. हालांकि, रूस यूक्रेन पर हमले की किसी भी योजना से लगातार इनकार करता आ रहा है. 

कीव स्थित भारतीय दूतावास ने भी इसकी जानकारी यूक्रेन में बसे भारतीयों को रिलीज जारी कर दी है. विदेश मंत्रालय ने यूक्रेन में फंसे भारतीयों को जरूरी सूचना एवं मदद उपलब्ध कराने के लिए बुधवार को एक कंट्रोल रूम भी स्थापित किया है. इसके अलावा, यूक्रेन स्थित भारतीय दूतावास ने पूर्वी यूरोपीय देश में भारतीयों की मदद के लिए 24 घंटे की हेल्पलाइन भी स्थापित की है. 

टाटा समूह के स्वामित्व वाली एयर इंडिया ने ट्विटर पर बताया कि वह भारत और यूक्रेन के बॉरिस्पिल अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के बीच 22, 24 और 26 फरवरी को तीन उड़ानें संचालित करेगी. 

Advertisement

कंपनी ने आगे लिखा, ‘एअर इंडिया के बुकिंग कार्यालयों, वेबसाइट, कॉल सेंटर और अधिकृत ट्रैवल एजेंटों के माध्यम से बुकिंग शुरू कर दी गई है.'

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: झूठा निकला Donald Trump का दावा, भारत बोला- ट्रेड पर बात ही नहीं हुई
Topics mentioned in this article