मौत के 14 माह बाद सऊदी अरब से भारत लाया गया युवक का शव

शाहजहांपुर (Shahjahanpur) के ही मेहमान साहब मोहल्ले में रहने वाले मोहम्मद आलम (35) सऊदी अरब (Saudi Arab) के जेद्दा वर्ष 2013 में नौकरी करने गए थे, जहां 30 मार्च 2022 को उनकी मौत हो गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
सऊदी अरब से मौत के 14 माह बाद युवक का शव भारत लाया गया है. (प्रतीकात्मक फोटो)

शाहजहांपुर से सऊदी अरब (Saudi Arab) नौकरी करने गए एक व्यक्ति की मौत के 14 महीने बाद उसका शव सोमवार को पैतृक स्थान पर लाया गया. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि परिवार ने शव को सोमवार शाम को सुपुर्द-ए-खाक कर दिया. पुलिस (Police) अधीक्षक आनंद ने सोमवार को मृतक के भाई के हवाले से बताया कि शहर के ही मेहमान साहब मोहल्ले में रहने वाले मोहम्मद आलम (35) सऊदी अरब के जेद्दा वर्ष 2013 में नौकरी करने गए थे, जहां 30 मार्च 2022 को उनकी मौत हो गई थी. उन्होंने बताया कि मृतक के भाई आफताब ने उनसे मिलकर भाई के शव को यहां लाने की इच्छा जताई थी.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इसके बाद उन्होंने स्थानीय अभिसूचना इकाई के प्रभारी निरीक्षक चंद्रभान सिंह को पूरा मामला सौंपते हुए उनसे दूतावास से संपर्क कर मृतक के भाई की मदद करने को कहा था जिसके बाद आज मृतक का शव भारत वापस लाया जा सका है. आनंद ने बताया कि मृतक के शव को मेहमान साहब मोहल्ले के कब्रिस्तान में आज शाम सुपुर्द-ए -खाक कर दिया गया है.

यह भी पढ़ें : 

Featured Video Of The Day
Michigan Wallmart Stabbings: 11 लोग घायल, संदिग्ध हिरासत में, Traverse City का मामला | BREAKING
Topics mentioned in this article