देश में मेयर चुनाव की सबसे बड़ी जीत, फरीदाबाद में 3.16 लाख वोटों से अंतर से BJP प्रत्याशी ने जीता मुकाबला

Faridabad Nikay Chunav Results: फरीदाबाद में भाजपा की प्रत्याशी प्रवीन बत्रा जोशी ने रिकॉर्ड जीत हासिल की है. उन्होंने कांग्रेस की लता रानी को भारी मतों से हराया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
चुनाव प्रचार के दौरान हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी के साथ फरीदाबाद की नवनिर्वाचित मेयर प्रवीन बत्रा जोशी.

Haryana Nikay Chunav Results: बुधवार को देश में मेयर चुनाव का नया रिकॉर्ड (Mayor Election Record) बना. यह रिकॉर्ड वोटों के अंतर से जीत की है. मेयर चुनाव में सबसे बड़ी जीत का रिकॉर्ड बुधवार को हरियाणा के फरीदाबाद में बना. जहां BJP की प्रत्याशी प्रवीन बत्रा जोशी (Praveen Batra Joshi) ने 3.16 लाख वोटों के अंतर से जीत हासिल की. यह भारत के नगर निकाय चुनाव में अभी तक की सबसे बड़ी जीत है. प्रवीन बत्रा जोशी ने कांग्रेस को लता रानी को भारी मतों से हराया है. केवल फरीदाबाद ही नहीं पूरे हरियाणा में नगर निकाय चुनाव में भाजपा का लहर देखने को मिला है. 10 में से 9 सीटों पर भाजपा जीत चुकी है. 

फरीदाबाद में प्रवीन बत्रा जोशी को मिली जीत ने देश में सबसे ज्यादा मार्जिन के साथ मेयर चुनाव जीतने का नया रिकॉर्ड बना दिया. पहले ये रिकॉर्ड गाजियाबाद में बीजेपी उम्मीदवार सुनीता दयाल के नाम था। सुनीता ने 287000 वोटों के अंतर से चुनाव जीता था. लेकिन आज फरीदाबाद से बीजेपी की प्रवीन बत्रा जोशी ने 316852 का नया रिकॉर्ड बना दिया.

फरीदाबाद के मेयर चुनाव में नया इतिहास बनाने वाली प्रवीन बत्रा जोशी को भाजपा ने भी बधाई दी है. हरियाणा भाजपा ने अपने सोशल मीडिया मंच एक्स पर प्रवीन को मिली ऐतिहासिक जीत की बधाई दी.  

Advertisement

हरियाणा में अब डबल नहीं ट्रिपल इंजन की सरकार

उल्लेखनीय हो कि हरियाणा के 10 नगर निगमों में बीते दिनों चुनाव हुए थे. जिसकी वोटों की गिनती बुधवार को हुई. वोटों की गिनती के बाद यह साफ हुआ कि अब हरियाणा में डबल नहीं ट्रिपल इंजन की सरकार होगी. केंद्र, राज्य के बाद नगर निकाय में भी भाजपा की ही सरकार होगी. 

हरियाणा के 10 में से 9 नगर निगम में भाजपा की जीत

पानीपत - बीजेपी 
गुरुग्राम - बीजेपी 
फरीदाबाद - बीजेपी
मानेसर - निर्दलीय 
अंबाला - बीजेपी
यमुनानगर - बीजेपी 
हिसार - बीजेपी 
करनाल - बीजेपी 
रोहतक - बीजेपी 
सोनीपत - बीजेपी 

Advertisement

इसके अलावा पांच नगर परिषदों और 23 नगर पालिकाओं में भी वोटों की गिनती जारी है. ज्यादातर जगहों पर बीजेपी आगे चल रही है.

यह भी पढ़ें - हरियाणा नगर निकाय चुनाव: एकतरफा जीत की ओर BJP, 10 में से 9 सीटों पर बढ़त, हुड्डा के गढ़ में भी कांग्रेस को झटका

Featured Video Of The Day
Delhi में Pawan Khera के घर पहुंची Assam Police, जानें क्या विवाद? | CM Himanta Biswa | Rahul Gandhi