दिल्ली एनसीआर में सोमवार सुबह जोरदार भूकंप के झटके महसूस किए गए. झटके इतने तेज़ थे कि लोग बदहवास उठ गए और अपनी जान बचाने के लिए बिल्डिंगों और घरों से बाहर निकल पड़े. सोमवार सुबह दिल्ली समेत नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में सुबह 5 बजकर 36 मिनट पर तेज भूकंप के झटके महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.3 मापी गई है. इसका केंद्र दिल्ली के आसपास ही बताया जा रहा है. इसी बीच लोग अपने व्हॉट्सएप ग्रुप्स पर भी एक्टिव हो गए और एक दूसरे को भूकंप की जानकारी देते हुए नजर आए.
व्हॉट्सएप पर लोग हुए एक्टिव
सोशल मीडिया पर भी भूकंप आते ही ट्रेंड होने लगा और व्हॉट्सएप से लेकर ट्विटर और इंस्टाग्राम तक, सभी प्लेटफॉर्म पर उत्तर भारत के लोग इसके बारे में बात करते हुए नजर आ रहे हैं. एक व्हॉट्सएप ग्रुप पर किसी ने भूकंप के झटके महसूस किए जाने की बात की और फिर एक के बाद एक सभी लोग अपना एक्सपीरियंस शेयर करने लगे.
डर में लोग
लोगों का कहना है कि झटके बहुत तेज थे और ये बेहद डराने वाला एक्सपीरियंस था. लोगों का यह भी कहना है कि दिल्ली एनसीआर में इतनी तेज भूकंप के झटके उन्होंने पहली बार महसूस किए हैं और इससे वो थोड़ा डरे हुए हैं. दरअसल, भूकंप सुबह 5 बजकर 36 मिनट पर आया है और उस वक्त सभी लोग सो रहे थे और इस वजह से झटके महसूस होते ही सब लोगों की डरकर नींद खुल गई.
नई दिल्ली था एपीसेंटर
नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी ने कहा कि सोमवार तड़के दिल्ली-एनसीआर के कुछ हिस्सों में 4.0 तीव्रता का भूकंप आया. एक्स पर एक पोस्ट में कहा गया, भूकंप का स्थान नई दिल्ली था, पांच किलोमीटर की गहराई पर. एजेंसी के मुताबिक, झटके सुबह 5:36 बजे आए.