गुरुग्राम के सेक्‍टर 31 के बंद पड़े घर से तलाशी के दौरान मिले आधा दर्जन हैंड ग्रेनेड

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पिछले कुछ दिनों से बंद सेक्‍टर 31 के इस घर से  पुलिस को आधा दर्जन हैंड ग्रेनड मिले हैं. इन बमों को निष्क्रिय किया जा रहा है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बम निरोधक दस्‍ता और डॉग स्‍क्‍वॉड भी मौके पर मौजूद है
नई दिल्‍ली:

एनसीआर के गुरुग्राम में सेक्‍टर 31 के एक रिहायशी परिसर में पुलिस का तलाशी अभियान जारी है. रिहायशी घर में इस तरह हैंड ग्रेनेड मिलने से लोग हैरान  हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, पिछले कुछ दिनों से बंद सेक्‍टर 31 के इस घर से  पुलिस को आधा दर्जन हैंड ग्रेनड मिले हैं. इन बमों को निष्क्रिय किया जा रहा है. घर के अंदर तीन गड्ढे खोदे गए हैं. बम निरोधक दस्‍ता और डॉग स्‍क्‍वॉड भी मौके पर मौजूद है.

गुरुग्राम पुलिस को एक ट्वीट के जरिए इस बारे में जानकारी मिली थी जिसके बाद एनएसजी टीम को इस बारे में बताया गया. घर से ग्रेनेड मिलने के मामले में डीसीपी ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को सूचना मिलने पर बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वाड सहित गुरुग्राम पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे. पुलिस की पहली प्राथमिकता हैंड ग्रेनेड है का समय रहते डिफ्यूज कारने की है. घर के मालिक के बारे में भी जानकारी  जुटाई जा रही है.सूत्रों ने बताया कि पुलिस को खाली पड़े एक मकान में हथगोले और डेटोनेटर छिपाकर रखे जाने की सूचना मिली थी, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की.
पुलिस ने इमारत के चारों ओर अवरोधक लगा दिए हैं. इलाके में वाहनों की आवाजाही रोक दी गई है और उनका मार्ग परिवर्तित किया गया है. इसके अलावा वहां लोगों के आने पर भी रोक लगा दी गई है.यह मकान उस सीएनजी पंप से कुछ ही मीटर की दूरी पर स्थित है, जिसके तीन कर्मचारियों की कुछ लोगों ने धारदार हथियारों से हमला कर हत्या कर दी थी. (भाषा से भी इनपुट)

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Iran Protest: ईरान में करेंसी धड़ाम, इतनी महंगी हुई चीजें!
Topics mentioned in this article