दिल्ली : फरवरी में केजरीवाल सरकार अपना 10वां बजट पेश करेगी

सीएम अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कैम्प ऑफिस में वित्त मंत्री आतिशी, शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज समेत अन्य मंत्रियों के साथ बजट को लेकर बैठक की

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
दिल्ली की वित्त मंत्री आतिशी अगले माह राज्य सरकार का बजट पेश करेंगीं.
नई दिल्ली:

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को  कैम्प ऑफिस में वित्त मंत्री आतिशी, शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज समेत अन्य मंत्रियों के साथ बजट को लेकर बैठक की. फरवरी में आने वाला यह बजट केजरीवाल सरकार का 10वां बजट होगा. वित्त मंत्री के रूप में आतिशी पहली बार बजट पेश करेंगी.

दिल्ली के इस साल के बजट का फोकस शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पानी, सड़क और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रहेगा. सीएम केजरीवाल ने सभी मंत्रियों को एक सप्ताह के भीतर अपने-अपने विभाग की प्राथमिकताएं तय करने का निर्देश दिया है. बजट से पहले पर सभी हितधारकों से सुझाव लिए जाएंगे और उनके अच्छे सुझावों को शामिल किया जाएगा.

Featured Video Of The Day
Rajasthan Flood: राजस्थान में बेहिसाब बारिश ने बढ़ाई मुश्किलें, देखते देखते नदी में बह गए 2 Tractor
Topics mentioned in this article