
स्वयंभू बाबा आशु महाराज (फाइल फोटो).
नयी दिल्ली:
स्वयंभू बाबा आशु महाराज की शिकायत पर एक व्यक्ति के खिलाफ जबरन वसूली और आपराधिक षडयंत्र का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. आशु महाराज पर खुद 2018 में सामूहिक दुष्कर्म के आरोपों और पोक्सो कानून के तहत मामला दर्ज है.
आशु महाराज ने दिल्ली की एक अदालत का रुख करते हुए आरोप लगाया था कि राम नरेश शर्मा नाम के शख्स ने उनके बेटे समर खान को फोन करके कहा था कि वह सामूहिक दुष्कर्म और पोक्सो कानून के तहत आरोपों में उनके नामों हटवा सकते हैं लेकिन इसके बदले में 12 करोड़ रुपये देने होंगे.
अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली की अदालत ने पुलिस को आरोपों की जांच करने के निर्देश दिए थे जिसके बाद 23 दिसंबर को मामला दर्ज किया गया.
Featured Video Of The Day

Pahalgam Attack पर बड़ा खुलासा, Terrorist जाहिद का पाकिस्तानी कनेक्शन, घर हुआ जमींदोज़ | Jammu Kashmir