मुंबई के करी रोड इलाके की एक बहुमंजिला बिल्डिंग की 22वीं मंजिल पर लगी आग

आग पर 50 मिनट में काबू पा लिया गया, 61 मंजिला इमारत में लगी आग बुझाने के दौरान दो दमकल कर्मचारी मामूली रूप से घायल

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
मुंबई:

मध्य मुंबई में गुरुवार को 61 मंजिला इमारत में लगी आग बुझाने के दौरान दो दमकलकर्मी मामूली रूप से घायल हो गए. अधिकारियों ने बताया कि पूर्वाह्न पौने 11 बजे करी रोड इलाके में स्थित ‘वन अविघ्न पार्क' इमारत के 22वें तल से लगनी शुरू हुई आग पर अपराह्न एक बजकर 50 मिनट पर काबू पा लिया गया.

इससे पहले अधिकारियों ने कहा था कि आग 14वें तल से लगनी शुरू हुई थी. मुख्य दमकल अधिकारी संजय मांजरेकर ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि जिस फ्लैट में आग लगी, उसके अंदर कोई नहीं था. उन्होंने कहा कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है.

दमकलकर्मी रामदास शिवराम सनस (37) और महेश रवींद्र पाटिल (26) को मामूली चोटें आईं और उन्हें निकाय द्वारा संचालित केईएम अस्पताल ले जाया गया. इलाज के बाद दोनों को छुट्टी दे दी गई. घटनास्थल पर दमकल की दस से ज्यादा गाड़ियां मौजूद थीं.

गौरतलब है कि अक्टूबर 2021 में इसी आवासीय इमारत की 19वीं मंजिल पर स्थित एक फ्लैट में भीषण आग लग गई थी, जिसमें लोगों की जान बचाने के दौरान 30 वर्षीय एक चौकीदार की मौत हो गई थी.

Featured Video Of The Day
Tejashwi Yadav Vs BJP: जाति, धर्म या विकास: Bihar Elections 2025 में क्या चलेगा? NDTV Cafe
Topics mentioned in this article