आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा, पुलिसकर्मियों पर हमले की घटनाओं पर सरकार गंभीर : विजय कुमार चौधरी

विजय चौधरी ने कहा कि सरकार ने पूरे मामले पर कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं, लेकिन यह बात जरूर है कि यह चिंता का विषय है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पटना:

बिहार में हाल के दिनों में पुलिसकर्मियों पर हमले को लेकर सरकार गंभीर है और ऐसी किसी भी घटना में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा. बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने रविवार को कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इन सभी मामलों की जानकारी है. पटना में मुख्यमंत्री के साथ पार्टी के पूर्व अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह और अशोक चौधरी के घर लोगों से मुलाकात कर लौटने के बाद मंत्री चौधरी ने बताया कि मुख्यमंत्री पूर्व अध्यक्ष सिंह के घर उनका कुशलक्षेम पूछने गए थे. उन्होंने हाल में पुलिसकर्मियों पर हुए हमले को लेकर कहा कि सरकार ने पूरे मामले पर कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं, लेकिन यह बात जरूर है कि यह चिंता का विषय है.

उन्होंने कहा कि यह अपराधियों में हताशा का विषय भी है, इसलिए इस तरह की घटना हो रही है. पुलिस की सक्रियता बढ़ी है. मुख्यमंत्री आवास पर होली मिलन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत के शामिल होने पर उन्होंने कहा कि यह तो स्वाभाविक है कि वे मुख्यमंत्री के बेटे हैं, तो वह वहां रहते ही हैं. पहले भी वह लोगों से मिलते रहे हैं. उनके राजनीति में आने या नहीं आने का फैसला नीतीश कुमार को लेना है, पार्टी उनकी है. इसमें कोई बहुत बड़ी राजनीति की बात नहीं है.

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने इस पार्टी को खड़ा किया है, राजनीतिक भविष्य भी वे ही लिखेंगे. विपक्ष के नीतीश कुमार पर अचेत अवस्था में होने के आरोपों पर उन्होंने कहा कि अभी मुख्यमंत्री ने ठंड के मौसम में प्रगति यात्रा पर पूरे प्रदेश का दौरा किया. उसके बाद लोगों की समस्याओं के निदान की कोशिश हुई है, तो अन्य लोगों में बौखलाहट है. मैं उनके साथ रहता हूं, वह लगातार सक्रिय हैं. नीतीश कुमार की जो लोकप्रियता है, वह बनी हुई है और उच्चतम स्तर पर है. कुछ और अन्य चीजों का कोई मतलब नहीं है. जिन्हें कुछ दिख नहीं रहा है, वे तरह-तरह की बात करते हैं.

राजद विधायक तेज प्रताप यादव के होली समारोह में जुड़े प्रकरण पर चौधरी ने कहा कि लोग समझदार हैं और लोग समझ रहे हैं. इसमें बहुत ज्यादा न तो बहस की कोई जरूरत है, न बहुत ज्यादा बात करने की जरूरत है.

Featured Video Of The Day
Ram Mandir Construction: श्री राम मन्दिर का निर्माण कार्य जून तक पूरा हो जाएगा - चंपत राय
Topics mentioned in this article