बिहार के मुंगेर में लोगों ने जमकर किया उतपात, घरों पर चलाए गए पत्थर

मुंगेर में होली के दौरान हुड़दंग को लेकर विवाद हुआ था. इसके बाद ही इलाके में हालात बिगड़े और पुलिस को शिकायत की गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बिहार के मुंगेर में दो पक्षों के बीच बड़ा बवाल
मुंगेर:

बिहार का मुंगेर जिला एक बार फिर चर्चाओं में है. खबर आ रही है कि यहां कुछ लोगों ने जमकर उतपात मचाया है. आरोप है कि इन लोगों ने स्थानीय लोगों के घरों पर पत्थर भी बरसाए हैं. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने अपनी जांच शुरू कर दी है. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि घटना मुंगेर के मोहली गांव की है. पूरा विवाद होली में हड़दंग करने को लेकर शुरू हुआ था. बताया जाता है कि मामला बढ़ा तो 10 से 15 लोग नीरज यादव के घर पर आकर गाली गलौच किया. 

पुलिस की जांच में पता चला कि जब नीरज यादव के घर वालों ने इसका विरोध किया तो अपराधियों ने उनके घर पर जमकर पथराव कर दिया. दोनों पक्षों के बीच बवाल इतना बढ़ गया कि नौबत गोलीबारी तक पहुंच गई. इस घटना में दो लोग घायल भी हो गए, जिनका पास के अस्पताल में इलाज चल रहा है. इस घटना के बाद से इलाके में दहशत है. घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है. पुलिस फिलहाल इस पूरे मामले की जांच में जुटी है. वह कई स्थानीय लोगों से पूछताछ भी कर रही है. पुलिस फिलहाल इस मामले की जांच में जुटी है. 

मुंगेर में हमला कर ASI को मारा डाला

शुक्रवार रात मुंगेर के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में दो पक्षों में मारपीट की सूचना डायल 112 पर दी गई थी. ASI संतोष कुमार ड्यूटी पर तैनात डायल थे. नंदलालपुर में दो पक्षों के बीच मारपीट की खबर पाकर डायल 112 वाहन पर तैनात एएसआई संतोष कुमार सिंह अपनी टीम के साथ तुरंत नंदलापुर पहुंचे. दोनों पक्ष काफी आक्रोशित थे. पुलिस के बीच बचाव का उन पर कोई असर नहीं हुआ. भीड़ में से किसी ने गुस्से में आकर ASI संतोष सिंह के सिर पर धारदार हथियार से जबरदस्त हमला कर दिया. जिसके बाद वह बेहोश होकर गिर पड़े. इस घटना में उनके सिर से काफी खून बहने लगा. 

Featured Video Of The Day
Jabalpur Cruise Accident: जबलपुर डैम हादसे का सच मिल गया? | NDTV India | Madhya Pradesh News
Topics mentioned in this article