'पोता हुआ है आपको', तेजस्‍वी ने जब पिता लालू यादव को दी खुशखबरी, देखें वीडियो

बच्चे का जन्म कोलकाता के एक अस्पताल में हुआ है. तेजस्वी यादव का यह दूसरा बच्चा है. इससे पहले 2023 में उनकी बेटी का जन्म हुआ था, जिसे परिवार ने कात्यायनी नाम दिया है. लालू परिवार में सबसे छोटे तेजस्वी यादव दो बार बिहार के उप-मुख्यमंत्री रह चुके हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पटना:

'पापा ऑनलाइन हैं... पापा बेटा हुआ है, पोता हुआ है आपको', तेजस्‍वी यादव की आज खुशी का ठिकाना नहीं है. वह एक बार फिर पिता बने हैं. तेजस्वी ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए यह खुशखबरी साझा की है. तेजस्‍वी यादव और उनकी बहन रोहिणी यादव ने घर के सबसे नन्‍हे सदस्‍य को पिता लालू यादव से वीडियो कॉल के जरिए मिलवाया. इस दौरान तेजस्‍वी के चेहरे की खुशी देखने लायक थी. वह अपने पिता को बता रहे थे कि वह दादा बन गए हैं.  

आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव फिर से दादा बने हैं. उनके बेटे और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई है. तेजस्वी ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए यह खुशखबरी साझा की है, तो वहीं बहन रोहिणी आचार्य ने भतीजे 'जूनियर टूटू' का स्वागत किया है. तेजस्वी की सोशल मीडिया पोस्ट साझा करते हुए रोहिणी ने लिखा- "गौरवान्वित मां-पापा, दादा-दादी और बहन कात्यायनी को ढेर सारी बधाई. हमारे जूनियर टूटू को ढेर सारा प्यार और आशीर्वाद."

Advertisement

इससे पहले उनके भाई तेजस्वी ने 'एक्स' और फेसबुक पर बच्चे की तस्वीर के साथ खबर सुनाई. उन्होंने लिखा, 'सुप्रभात! आखिरकार इंतजार खत्म हुआ. हमारे नन्हे बेटे के आगमन की घोषणा करते हुए बहुत आभारी, धन्य और खुश हूं. जय हनुमान! राजद के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर भी बधाई संदेश दिया गया. पार्टी ने लिखा, 'नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी को पुत्र रत्न की प्राप्ति और राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू यादव को फिर से दादा बनने की हार्दिक शुभकामनाएं. समस्त राजद परिवार की ओर से शुभ आशीर्वाद सहित हार्दिक बधाई और अनंत शुभकामनाएं! तेजस्वी की बहन रोहिणी आचार्य ने भाई और भाभी राजश्री यादव को बधाई दी. उन्होंने कात्यायनी को भी बधाई दी. उन्होंने 'एक्स' पर लिखा, 'जूनियर टूटू को ढेर सारा प्यार और आशीर्वाद.'

Advertisement

बच्चे का जन्म कोलकाता के एक अस्पताल में हुआ है. तेजस्वी यादव का यह दूसरा बच्चा है. इससे पहले 2023 में उनकी बेटी का जन्म हुआ था, जिसे परिवार ने कात्यायनी नाम दिया है. लालू परिवार में सबसे छोटे तेजस्वी यादव दो बार बिहार के उप-मुख्यमंत्री रह चुके हैं. राजनीति में आने से पहले तेजस्वी क्रिकेट खेलते थे. तेजस्वी नौवीं कक्षा तक पढ़े हैं और स्कूल ड्रॉपआउट हैं. वह आईपीएल टीम दिल्ली डेयरडेविल्स का भी हिस्सा रहे हैं और फिलहाल बिहार विधानसभा में राघोपुर से विधायक हैं.

Advertisement

यादव परिवार इन दिनों घरेलू कारणों से काफी सुर्खियों में है. 25 मई को राजद विधायक और परिवार के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को पार्टी और परिवार से निकाल दिया गया था. राजद सुप्रीमो ने सोशल मीडिया पर पोस्ट के जरिए यह घोषणा की थी. तेज प्रताप को छह साल के लिए पार्टी से निलंबित किया गया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
UP Politics: Akhilesh Yadav को Rajiv Gandhi वाली लाईन से बचना था! | Party Politics | Iqra Hasan
Topics mentioned in this article