लालू की इफ्तार पार्टी से कांग्रेस की दूरी पर जेडीयू ने कसा तंज, कहा- 'नाव डूबने वाली है'

आरजेडी ऐसी नाव है, जो डूब रही है. डूबते नाव को देखकर तो चूहा भी भाग जाता है, और ये बात सबको पता है. जनता पहले ही आरजेडी को नकार चुकी है और उनके साथ नहीं है. इसलिए वो सब अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं. साथ ही, वो समझ चुके हैं कि जो लालू प्रसाद यादव के साथ रहेगा, उसका पतन तय है, इसलिए वो भाग रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
लालू की इफ्तार पार्टी से कांग्रेस की दूरी पर जेडीयू ने कसा तंज, कहा- 'नाव डूबने वाली है'
(फाइल फोटो)
पटना:

बिहार विधानसभा में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दलों के बीच रमजान के दौरान आयोजित हो रही इफ्तार पार्टी पर सियासी बयानबाजी जारी है. आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव की इफ्तार पार्टी से कांग्रेस की दूरी ने जेडीयू को तंज कसने का मौका दे दिया है. जेडीयू नेता ने कहा है कि आरजेडी की नाव डूब रही है.

मंगलवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान जेडीयू विधायक विनय कुमार ने कहा कि आरजेडी के साथ कोई रहने वाला नहीं है. आरजेडी ऐसी नाव है, जो डूब रही है. डूबते नाव को देखकर तो चूहा भी भाग जाता है, और ये बात सबको पता है. जनता पहले ही आरजेडी को नकार चुकी है और उनके साथ नहीं है. इसलिए वो सब अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं. साथ ही, वो समझ चुके हैं कि जो लालू प्रसाद यादव के साथ रहेगा, उसका पतन तय है, इसलिए वो भाग रहे हैं.

बता दें कि राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने पटना में सोमवार को इफ्तार पार्टी का आयोजन किया था. इस पार्टी में कांग्रेस के नेता नजर नहीं आए, जबकि इफ्तार के लिए महागठबंधन के सभी नेताओं को आमंत्रित किया गया था.

दूसरी ओर 32 लाख गरीब मुसलमानों को ईद के मौके पर "सौगात ए मोदी" क‍िट दी जाएगी. इसे लेकर जेडीयू विधायक विनय कुमार ने कहा कि पीएम मोदी सभी को साथ लेकर चलने में विश्वास रखते हैं. ईद को लेकर जो घोषणा की गई है मैं समझता हूं कि यह बिल्कुल ठीक है.

भाजपा विधायक लखींद्र पासवान ने कहा कि आज भाजपा सरकार मुसलमानों के बेटों को बिहार का राज्यपाल बनाने का काम कर रही है, दूसरी ओर आरजेडी सिर्फ मुसलमानों का वोट पाने का जरिया बनाकर रखना चाहती है. ईद पर मुसलमानों को "सौगात ए मोदी" क‍िट दी जाएगी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Saiyyad Salar Masud Ghazi कौन है? Bahraich से लेकर पूरे UP में क्यों हो रहा इस पर विवाद... | UP News
Topics mentioned in this article