बिहार विधान परिषद के सभापति का बृहस्पतिवार को चुनाव, JDU के देवेश चंद्र ठाकुर ने नामांकन भरा

विधान परिषद सचिवालय के अनुसार, इस पद पर चुनाव के लिए मतदान बृहस्पतिवार को होगा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पटना:

जनता दल (यूनाइटेड) के वरिष्ठ नेता देवेश चंद्र ठाकुर ने बिहार विधान परिषद के सभापति पद के चुनाव के लिए बुधवार को अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. विधान परिषद के सदस्य (एमएलसी) के रूप में ठाकुर का यह चौथा कार्यकाल है. उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी की उपस्थिति में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. इस दौरान, इनके अलावा उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव और महागठबंधन के कई अन्य नेता भी मौजूद थे.

विधान परिषद सचिवालय के अनुसार, इस पद पर चुनाव के लिए मतदान बृहस्पतिवार को होगा.

जद(यू), राष्ट्रीय जनता दल (राजद), कांग्रेस और वाम दलों के महागठबंधन को राज्य के 75 सदस्यीय उच्च सदन में पूर्ण बहुमत प्राप्त है.

नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट से पहले विधानसभा स्पीकर विजय सिन्हा ने दिया इस्तीफा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता अवधेश नारायण सिंह के विधान परिषद के सभापति के रूप में पांच साल का कार्यकाल पूरा करने के बाद से यह पद मई, 2017 से खाली पड़ा है.

जद (यू) एमएलसी और उपसभापति हारून रशीद का कार्यकाल समाप्त होने के बाद सिंह को जून, 2020 में फिर से कार्यवाहक सभापति नियुक्त किया गया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Russia Ukraine War: रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, 21 लोगों की मौत की खबर | Breaking News
Topics mentioned in this article