पटना में मंत्री अशोक चौधरी के घर के बाहर युवक पर फायरिंग, बगल में तेजस्वी यादव का भी है बंगला

पटना एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के VIP इलाके में गुरुवार को एक लूट की घटना को अपराधियों ने अंजाम दिया है. सुबह-सुबह पैदल ड्यूटी जा रहे कौशल नगर के रहने वाले राहुल ड्यूटी जा रहा था. इसी दौरान पोलो रोड के पास अज्ञात अपराधियों ने पिस्टल के बल पर मोबाइल और रुपये लूट लिए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बिहार के बेखौफ अपराधी...
पटना:

बिहार के पटना में मंत्री अशोक चौधरी के घर के गेट के पास एक युवक पर गोली चलाने की घटना सामने आई है. बगल में ही बिहार के पूर्व उपमुख्‍यमंत्री तेजस्‍वी यादव का भी बंगला है. पटना के वीआईपी इलाके में गोली चलने की घटना से प्रशासन अलर्ट हो गया है. बाइक पर सवार अपराधियों ने जिस युवक पर गोली चलाई थी, वो बाल-बाल बच गया. एयरपोर्ट थानेदार ने बताया कि जिस पर फायरिंग हुई है, उस युवक का नाम राहुल है. सुबह-सुबह पैदल ड्यूटी पर जा रहा था. इसी दौरान उसके ऊपर फायरिंग हुई. दो अपराधी बाइक से थे, जो गोली चलाकर भाग गए. 

पुलिस ने बताया कि अपराधियों को पकड़ने के लिए जांच की जा रही है. सीसीटीवी फुटेज देखा जा रहा है. इसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी. सुबह लगभग 8:30 बजे की घटना है. निशाना बनाकर एक राउंड फायरिंग की, लेकिन राहुल को गोली नहीं लगी. फिलहाल सुरक्षित है. राहुल भी अभी स्पष्ट तौर पर कुछ नहीं बता रहा है, इससे भी पूछताछ की जा रही है.

पटना के जहां गोली चली, वो VIP इलाका है. यहां से महज चंद कदमों की दूरी पर मुख्यमंत्री आवास, उपमुख्यमंत्री का आवास, नेता प्रतिपक्ष और तमाम बिहार सरकार के बड़े मंत्रियों का भी आवास है. फायरिंग की ये घटना हाई कोर्ट के जज और बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी की बाउंड्री के बीचोंबीच बीच सड़क पर हुई है.

Advertisement

अपराधियों ने 400 रुपये, पर्स और मोबाइल छीना

पटना एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के VIP इलाके में गुरुवार को एक लूट की घटना को अपराधियों ने अंजाम दिया है. सुबह-सुबह पैदल ड्यूटी जा रहे कौशल नगर के रहने वाले राहुल ड्यूटी जा रहा था. इसी दौरान पोलो रोड के पास अज्ञात अपराधियों ने पिस्टल के बल पर मोबाइल और रुपये लूट लिए. इस दौरान युवक पर फायरिंग भी कर दी, लेकिन वो बाल-बाल बच गया. 400 रुपये, पर्स और मोबाइल लूट लिए. राहुल की मां आशा देवी ने बताया कि सुबह के वक्त मेरा लड़का राहुल ड्यूटी पर जा रहा था. इसी दौरान बाइक से दो अपराधी आए और उसे घेरकर उसके पास जो सामान था, उसे पिस्टल दिखाकर ले लिया. उसके पास एक मोबाइल और 400 रुपये थे. इसके बाद उसने फायरिंग भी की, लेकिन राहुल ने पिस्टल ताने अपराधी के हाथ पर मार दिया, जिससे निशाना चूक गया, दो राउंड अपराधियों ने फायरिंग की है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Radhika Yadav Murder Mystery: बेटी पर सब कुछ लुटा दिया… फिर भी ये हुआ क्यों? | NDTV Ground Report