गलत इंज्यूरी रिपोर्ट बनाकर की जा रही थी फंसाने की कोशिश, बिहार से आया चौंकाने वाला मामला

पूरे मामले पर कटिहार सदर अस्पताल के सिविल सर्जन ने जांच कर करवाई करने की बात कही है. फिलहाल आगे देखने है कि पीड़ित पक्ष को न्याय मिलेगा की नहीं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इस मामले की जांच अब की जा रही है.
कटिहार:

बिहार के कटिहार सदर अस्पताल में इंज्यूरी रिपोर्ट अदला-बदली करने का बड़ा रैकेट चल रहा है. दरअसल किसी भी कानूनी मामले में इंज्यूरी रिपोर्ट के आधार पर कोर्ट में सजा मुकर्रर होता है. ऐसे में न्यायालय के सामने फर्जी इंज्यूरी रिपोर्ट रखकर, न्याय व्यवस्था को प्रभावित किया जा रहा है. इसका एक बड़ा खुलासा कटिहार में हुआ है. जहां पीड़ित परिवार में सिविल सर्जन, डीएम और एसपी को आवेदन दी और फर्जी रिपोर्ट की कॉपी देकर इंसाफ का गुहार लगाई है.

क्या है पूरा मामला

ये पूरा मामला नगर थाना का है, जो कि एक घरेलू विवाद से जुड़ा है. सामने आई जानकारी के अनुसार एक घर को लेकर एक ही परिवार के लोगों में लड़ाई हो गई. इस लड़ाई के दौरान एक महिला को मामूली चोट आ गई. जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया. महिला का सिटी स्कैन किया गया. जिसमें इंज्यूरी नॉर्मल बताई गई. लेकिन सदर अस्पताल के डॉक्टर ने नकली रिपोर्ट बना दी. आरोप है कि इस महिला का रिश्तेदार अस्पातल में काम करता है और उसने ही  डॉक्टर से कहकर गलत रिपोर्ट बनाई. 

वहीं पूरे मामले पर कटिहार सदर अस्पताल के सिविल सर्जन ने जांच कर करवाई करने की बात कही है ,फिलहाल आगे देखने है कि पीड़ित पक्ष को न्याय मिलेगा की नहीं.

Featured Video Of The Day
Ghaziabad Suicide Case: 'Sorry Papa और..' 3 बहनों की आखिरी चिट्ठी में क्या? | Online Gaming | Korean
Topics mentioned in this article