बिहार: लॉरेंस बिश्नोई बनकर युवकों ने की 10 लाख की रंगदारी की मांग, पुलिस ने ऐसे किया पर्दाफाश

दोनों आरोपियों ने लॉरेंस बिश्नोई के नाम का इस्तेमाल करते हुए एक व्यक्ति से 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी. यह मालमा 2 जुलाई का है. पुलिस ने बताया कि अभिमन्यु ने अपने व्हॉट्सएप की डीपी पर लॉरेंस की तस्वीर लगाकर रंगदारी की मांग की थी. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • कटिहार जिले में लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर रंगदारी मांगने का मामला सामने आया
  • पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों अभिमन्यु कुमार और अमर कुमार को गिरफ्तार किया
  • आरोपियों ने एक व्यक्ति से 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी, घटना 2 जुलाई की है
  • अभिमन्यु ने व्हॉट्सएप पर लॉरेंस की तस्वीर लगाकर रंगदारी की मांग की थी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कटिहार:

बिहार के कटिहार जिले में लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर रंगदारी मांगने का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. कटिहार सहायक थाना पुलिस औऱ विशेष कार्य बल (STF) ने मामले में किशनगंज से अभिमन्यु कुमार और अमर कुमार को गिरफ्तार भी कर लिया है. 

जानकारी के मुताबिक दोनों आरोपियों ने लॉरेंस बिश्नोई के नाम का इस्तेमाल करते हुए एक व्यक्ति से 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी. यह मालमा 2 जुलाई का है. पुलिस ने बताया कि अभिमन्यु ने अपने व्हॉट्सएप की डीपी पर लॉरेंस की तस्वीर लगाकर रंगदारी की मांग की थी. 

हालांकि, पुलिस जांच में सामने आया कि अमर और अभिमन्यु दोनों ही फ्लिपकार्ट में काम करते थे और वहीं दोनों के बीच जान पहचान हुई थी. इसके बाद अमर ने अभिमन्यु को बताया था कि उसकी उसके पड़ोसी के साथ जमीन को लेकर पुराना विवाद चल रहा है और उसी ने अभिमन्यु से कहा था कि वो उसके पड़ोसी से रंगदारी मांगे. दोनों का बाद में रंगदारी से मिले पैसों को आपस में बांट लेने का प्लान था. 

पुलिस ने दोंनो कि किशनगढ़ से गिरफ्तार किया और फिर दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया. पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 384 और धारा 506 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. 

Featured Video Of The Day
Russia Earthquake: थर्राए माकन, हर तरफ चीख-पुकार, रूस भूकंप की रोंगटे खड़े करने वाली Video | BREAKING
Topics mentioned in this article