बिहार के दो भाइयों ने गजब तरीके से की 100 करोड़ रुपये की हेराफेरी, मामला जान चकरा जाएगा दिमाग

अरुणाचल पुलिस ने बिहार पुलिस की मदद से दो लोगों को गिरफ्तार किया है, जिन्‍होंने सरकार को 100 करोड़ रुपये का चूना लगाया. आरोपियों ने कंपनी के ट्रेड मार्क आईडी पर सीमा हैदर और उसके पति सचिन की फोटो का इस्तेमाल कर फर्जीवाड़ा किया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अरुणाचल पुलिस दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर ले गई...
दरभंगा:

बिहार के दो भाइयों द्वारा गजब तरीके 100 करोड़ रुपये की हेराफेरी का मामला सामने आया है. इन भाइयों ने सरकार को ही 100 करोड़ रुपये का चूना लगा दिया. इन्‍होंने अरुणाचल प्रदेश में एक फर्जी कंपनी बनाकर सरकार के लगभग एक सौ करोड़ रुपये गबन कर लिये. सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि इस मामले में पाकिस्तान से भारत आई चर्चित महिला सीमा हैदर के पति सचिन के नाम और तस्वीर का भी प्रयोग किया गया है. अरुणाचल प्रदेश में हुए इस बड़ी राशि के गबन के मामले के तार बिहार के दरभंगा से जुड़े हैं. 

अरुणाचल प्रदेश की पुलिस दरभंगा पहुंचकर स्‍थानीय पुलिस की मदद से 100 करोड़ रुपये के गबन करने में शामिल दो लोगों को दरभंगा के रैयाम थाना इलाके से गिरफ्तार कर लिया है. अरुणाचल प्रदेश पुलिस की मानें, तो इस मामले में अब भी कई और लोगों की गिरफ़्तारी होनी है. फर्जीवाड़ा कर सरकारी राशि का गबन करने वाले गिरफ्तार दोनों आरोपी की पहचान आशुतोष झा और विपिन कुमार झा के रूप में की गयी है. दोनों आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर अरुणाचल प्रदेश ले जाने के लिए दरभंगा व्यवहार न्यायालय में मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में पेश किया गया, जहां से ट्रांजिट रिमांड मिलने के बाद अरुणाचल पुलिस दोनों आरोपी को शनिवार की शाम अपने साथ गिरफ्तार कर ले गई.

पूरा मामला अरुणाचल प्रदेश का है, जहां सिद्धि विनायक ट्रेडिंग नाम की एक फर्जी कंपनी बनायी गयी और इस फर्जी कंपनी के नाम पर पहले GST के लिए 658 करोड़ का फेक इनवॉइस इशू करवाया गया और इस इनवॉइस के एवज में 99.31 करोड़ रुपया सरकार से टैक्स रिटर्न के रूप में वापस ले लिया था. सरकार का पैसा फर्जी तरीके से निकाल कंपनी के सभी लोग गबन कर गए. बड़ी बात यह है कि इस पूरे मामले में पाकिस्तान से भारत आई चर्चित महिला सीमा हैदर के पति सचिन की तस्वीर का भी इस्‍तेमाल किया गया है. अब पुलिस पूरे मामले के तार पाकिस्तान से भी जोड़कर जांच करेगी. इसकी पुष्टि खुद अरुणाचल प्रदेश से आये पुलिस जांच अधिकारी रणधीर कुमार झा ने भी की है.

गिरफ्तार आरोपी विपिन कुमार झा मीडिया के सभी सवाल से बचते रहा, हलांकि, उसने यह माना की 99 करोड़ से ज्यादा के गबन का मामला है, यह बात उन्होंने भी सुनी है.

Featured Video Of The Day
Taliban ने लूटे पाक के टैंक-हथियार! जंग रोकने पाक रोया| | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article