बिहार से प्रयागराज जाने वाली ट्रेन में तोड़फोड़, गेट नहीं खोलने पर आक्रोशित यात्रियों ने तोड़े शीशे

बिहार के मधुबनी स्टेशन पर प्रयागराज जाने वाली ट्रेन के गेट ने खुलने से गुस्साए यात्रियों ने जोरदार हंगामा किया और ट्रेन में जबरन चढ़ने की कोशिश की. इस दौरान एसी बोगी की खिड़कियों के शीशे को भी तोड़ा गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
एसी बोगी के अंदर बैठे कुछ यात्रियों को मामूली चोटें भी आई है. 
मधुबनी:

बिहार से प्रयागराज जानेवाली एक ट्रेन में यात्रियों ने जमकर हंगामा किया और ट्रेन में लगी शीशे की खिड़कियों को तोड़ दिया. ये मामला बिहार के मधुबनी रेलवे स्टेशन का है. जानकारी के अनुसार महाकुंभ में स्नान के लिए जयनगर से प्रयागराज जाने वाली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस में चढ़ने को लेकर खूब हंगाम हुआ. इस दौरान श्रद्धालुओं की भीड़ ने एसी बोगी के शीशे तोड़ दिए. ये लोग इसलिए गुस्सा थे क्योंकि ट्रेन के गेट बंद कर दिए गए थे. ये घटना सोमवार करीब 5 बजकर 26 मिनट है और इससे जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है. जिसमें आक्रोशित यात्री गेट नहीं खुलने पर शीशे तोड़ते हुए नजर आ रहे हैं.  बोगी के शीशे तोड़ने से हड़कंप मच गया और ट्रेन के अंदर बैठे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई.

 कहा जा रहा है कि मधुबनी स्टेशन पर ट्रेन पहुंचने से पहले ही, सारी बोगियां पहले से ही भरी हुई थी. ऐसे में ट्रेन के गेट नहीं खोले गए थे. रेलवे स्टेशन में खड़े यात्रियों ने ट्रेन में जबरन चढ़ने की कोशिश के दौरान एसी बोगी की खिड़कियों के शीशे तोड़ दिए.  एसी बोगी के अंदर बैठे कुछ यात्रियों को खिड़की के शीशे के टुकड़ों से चोट भी आई है. 

प्रयागराज में उमड़ रही है भीड़

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाने के लिए देशभर से श्रद्धालु रेल मार्ग से पहुंच रहे हैंय ऐसे में भीड़ को व्यवस्थित करने के लिए प्रयागराज क्षेत्र के आठ प्रमुख स्टेशनों से स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है. महाकुंभ में तीन अमृत स्नान पूर्ण होने के बाद भी काफी तादाद में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं. ऐसे में यातायात व्यवस्था चरमरा गई है.

Featured Video Of The Day
Bangladeshi Player IPL से बाहर होने पर क्या बोले Devkinandan Thakur और Sangeet Som | Devajit Saikia