आरा: 10वीं के छात्रों को डंडे से पीट रहे सिपाही की वीडियो वायरल, पुलिसकर्मी सस्पेंड

इस संदर्भ में भोजपुर के पुलिस अधीक्षक राज ने बताया कि यह वीडियो उनके पास आया है इसके सत्यता की जांच की जा रही है और जांच के बाद जो भी उचित कार्रवाई होगी, वह किया जाएगा. मैट्रिक की परीक्षा दे रहे इन छात्रों का क्या कसूर है यह तो वह सिपाही ही बता पाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

भोजपुर जिले में चल रही बिहार विश्वविद्यालय परीक्षा समिति द्वारा मैट्रिक की परीक्षा के दौरान छात्रों को परीक्षा देकर घर निकलते समय तालिबानी सजा देने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. बताया जा रहा है कि वायरल वीडियो आरा शहर के जगजीवन कॉलेज का है. जहां पर मैट्रिक की परीक्षा चल रही है और परीक्षा समाप्त होने के बाद छात्रों को लाइन से खड़ा कर एक सिपाही के द्वारा डंडे से पीटा जा रहा है.

वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय के जगजीवन कॉलेज में मैट्रिक के परीक्षार्थियों को लाइन में खड़े कर पुलिस ने बारी-बारी से जमकर की पिटाई,पुलिस के द्वारा परीक्षार्थी यो को पीटते हुए का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ,उक्त घटना को लेकर छात्रों में काफी रोष है

तस्वीरों में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि हाथ में एडमिट कार्ड लिए हुए मासूम छात्र खड़े हैं और उनके ऊपर सिपाही डंडे बरसा रहा है. इस दौरान किसी अभिभावक ने इस वीडियो को अपने कमरे में कैद कर लिया. इस दौरान अभिभावक इस घटना को देखकर काफी रोते बिखलते किसी से बच्चों को बचाने की गुहार लगा रहे हैं. फिर भी इसका असर उसे बेरहम सिपाही के ऊपर नहीं पड़ रहा है और वह लगातार डंडों से छात्रों को लाइन से पीट रहा है.

बाद में इसको देख अभिभावकों के द्वारा हंगामा किए जाने के बाद सिपाही ने मारना बंद किया और इसको लेकर अब मामला तूल पकड़ता दिख रहा है. इस संदर्भ में भोजपुर के पुलिस अधीक्षक राज ने बताया कि यह वीडियो उनके पास आया है इसके सत्यता की जांच की जा रही है. इस मामले में दोषी सिपाही को सस्पेंड कर दिया गया.

Featured Video Of The Day
India-US Trade War: Tariff पर Trump को पहला जवाब! भारत ने America से हथियारों की खरीद स्थगित की
Topics mentioned in this article