DU Admission 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय (DU) ने "ऑपरेशन सिंदूर'' से प्रभावित छात्रों के लिए स्पेशल परीक्षा आयोजित करने की घोषणा की है. डीयू ने ऑपरेशन सिंदूर के चलते मई में अपनी सेमेस्टर परीक्षाएं देने से चूकने वाले छात्रों को पेपर देने का मौका देने जा रहा है. एक आधिकारिक बयान में, परीक्षा नियंत्रक प्रोफेसर गुरप्रीत सिंह टुटेजा ने कहा कि विश्वविद्यालय ने 2024-25 शैक्षणिक वर्ष के प्रभावित अंडरग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट छात्रों के लिए 13, 14 और 15 मई को अपने छूटे हुए पेपर फिर से देने का प्रावधान किया है.
गूगल फॉर्म भरना होगा
विश्वविद्यालय ने मंगलवार को एक अधिसूचना में कहा, "शैक्षणिक वर्ष 2024-25 के अंडरग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट के सभी संबंधित छात्रों को सूचित किया जाता है कि परीक्षा के लिए निम्नलिखित लिंक पर गूगल (Google) फ़ॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 10.07.2025 (गुरुवार) रात 11.59 बजे तक है."
JoSAA 2025 काउंसलिंग राउंड 3 सीट अलॉटमेंट रिजल्ट जारी, डॉक्यूमेंट्स 4 जुलाई तक करें अपलोड
डॉक्यूमेंट्स सबमिट करना अनिवार्य होगा
डीयू के इस स्पेशल एग्जाम में केवल वे ही छात्र भाग ले सकते हैं जो ऑपरेशन सिंदूर के चलते परीक्षा तिथियों पर उपस्थित नहीं हो सके. इसे साबित करने के लिए छात्रों को डॉक्यूमेंट्स प्रस्तुत करना अनिवार्य है कि वे दिल्ली नहीं पहुंच सके. यह परीक्षाएं केवल सत्यापित आवेदकों के लिए पुनर्निर्धारित की जाएंगी और इनकी तिथियां बाद में परीक्षा शाखा द्वारा सूचित की जाएंगी.