यूपी पुलिस में 28,138 पदों पर होंगी भर्तियां, अप्रैल-मई के बीच मांगे जाएंगे आवेदन

राज्य सरकार के आंकड़ों के मुताबिक़ बीते 8 सालों में 2.14 लाख से अधिक भर्तियां हुई हैं. इसमें 34,832 महिलाएं भी पुलिस में शामिल हुई हैं.

विज्ञापन
Read Time: 1 min
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश में 60 हज़ार पुलिस की भर्ती के बाद एक बार फिर योगी सरकार पुलिस विभाग की भर्ती निकालने जा रही है. राज्य सरकार जल्द ही पुलिस महकमे में 28,138 पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू करने जा रही है. इसके लिए अप्रैल-मई में आवेदन मांगे जाएंगे.

इसके लिए पुलिस भर्ती बोर्ड को प्रकिया शुरू करने को कहा गया है.

राज्य सरकार के आंकड़ों के मुताबिक़ बीते 8 सालों में 2.14 लाख से अधिक भर्तियां हुई हैं. इसमें 34,832 महिलाएं भी पुलिस में शामिल हुई हैं.

इस पुलिस भर्ती के लिए सबसे पहले लिखित परीक्षा होगी. इसमें गणित, सामान्य ज्ञान, हिंदी, लॉजिकल एबिलिटी और करंट अफेयर्स से संबंधित सवाल होंगे.

लिखित परीक्षा पास करने के बाद शारीरिक दक्षता परीक्षा में शामिल होना होगा. इसमें दौड़ और ऊंची-लंबी कूद की परीक्षाएं होंगी. इसके बाद सर्टिफिकेट की जांच की जाएगी, फिर मेडिकल के बाद फाइनल रिजल्ट जारी होगा.

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: घुटनों पर आया पाकिस्तान, Operation Sindoor से भारत ने क्या हासिल किया?