गुजरात : कोरोना का ग्राफ गिरा तो खोल दिए गये पहली से पांचवीं क्लास के स्कूल

अब 22 नवंबर से पहली से पांचवीं कक्षा तक की कक्षाएं विद्यालय परिसर में आयोजित होंगी

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
गुजरात : कोरोना का ग्राफ गिरा तो खोल दिए गये पहली से पांचवीं क्लास के स्कूल
प्रतीकात्मक फोटो
अहमदाबाद:

गुजरात के शिक्षा मंत्री जीतू वघानी ने रविवार को बताया कि राज्य में कोविड-19 के मामलों में लगातार गिरावट के मद्देनजर सरकार ने 22 नवंबर से पहली से पांचवीं कक्षा तक के विद्यार्थियों के लिए विद्यालय परिसर में कक्षाएं शुरू करने की अनुमति दे दी है. महामारी के दस्तक देने और उसके बाद लागू प्रतिबंधों के बाद से ऐसा पहली बार है, जब पहली से पांचवीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए विद्यालय परिसर में कक्षाएं खोली जाएंगी.

वघानी ने यहां संवाददाताओं से कहा कि राज्य में दीपावली की छुट्टियां खत्म होने के बाद 22 नवंबर से पहली से पांचवीं कक्षा तक की कक्षाएं विद्यालय परिसर में आयोजित होंगी. बच्चों को विद्यालय में भेजने के लिए माता-पिता की अनुमति अनिवार्य है. उन्होंने कहा, ‘‘विद्यालय में आयोजित हो रही अन्य कक्षाओं की तरह ही इन कक्षाओं के संचालन के लिए भी मानक संचालन प्रक्रिया लागू की जाएगी.''

देश के एक राज्‍य के 400 स्‍कूलों में नहीं हुआ एक भी एडमिशन, इन्‍हें बंद करेगी सरकार

उन्होंने कहा कि राज्य शिक्षा विभाग बिना किसी परेशानी के कक्षाओं को फिर से शुरू करने के लिए जरूरी व्यवस्थाएं करेगा और मानक संचालन प्रक्रिया का सख्ती से पालन किया जाएगा. गुजरात में छठी से आठवीं कक्षा तक के विद्यार्थियों के लिए 50 फीसदी क्षमता के साथ दो सितंबर से विद्यालय खोल दिए गए थे. वहीं जुलाई की शुरुआत में राज्य सरकार ने 12वीं, कॉलेज और तकनीकी संस्थानों खोल दिए थे. राज्य स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि गुजरात में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 36 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 8,27,184 हो गई. गुजरात में 323 मरीजों का उपचार चल रहा है.
 

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
RCB Victory Parade Stampede: 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? | News Headquarter
Topics mentioned in this article