Neet Exam: तमिलनाडु को नीट परीक्षा से छूट देने पर विचार करें, मुख्यमंत्री स्टालिन ने किया PM से अनुरोध

प्रधानमंत्री द्वारा राज्य में 11 नए सरकारी मेडिकल कॉलेजों के उद्घाटन के बाद स्टालिन ने अपनी अपील दोहराते हुए कहा, तमिलनाडु को नीट से छूट देने का अनुरोध कर रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
तमिलनाडु के CM ने किया नीट से छूट देने का अनुरोध
चेन्नई:

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन (Tamil Nadu Chief Minister M.K. Stalin) ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अनुरोध किया कि वो मेडिकल कॉलेजों में दाखिले के लिए छात्रों को नीट परीक्षा से छूट देने के राज्य के अनुरोध पर सकारात्मकता से विचार करें. प्रधानमंत्री द्वारा राज्य में 11 नए सरकारी मेडिकल कॉलेजों के उद्घाटन के बाद स्टालिन ने अपनी अपील दोहराते हुए कहा, ‘‘तमिलनाडु की दाखिला नीति हमारे देश में स्वास्थ्य क्षेत्र के बुनियादी ढांचे में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है और इसकी रक्षा करने के लिए हम लगातार तमिलनाडु को नीट से छूट देने का अनुरोध कर रहे हैं. मैं केन्द्र सरकार से इस अनुरोध पर सकारात्मकता से विचार करने की अपील करता हूं.''

राज्य को 11 नए सरकारी मेडिकल कॉलेज देने के लिए प्रधानमंत्री को धन्यवाद देते हुए मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए केन्द्र से समर्थन की मांग की. उन्होंने कहा कि केन्द्र को राज्य में स्वास्थ्य क्षेत्र के बुनियादी ढांचे और कार्यक्रमों के लिए अनुदान राशि बढ़ानी चाहिए. तमिलनाडु के प्रत्येक जिले में मेडिकल कॉलेज बनाने की पूर्व मुख्यमंत्री एम. करुणानिधि के सपने की ओर इंगित करते हुए स्टालिन ने प्रधानमंत्री मोदी से राज्य के छह नवगठित जिलों के लिए एक-एक मेडिकल कॉलेज स्थापना को मंजूरी देने का अनुरोध किया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top 50 Headlines: Pahalgam Attack | PM Modi | Mother Dairy Milk Price | Bhopal Rape Case | Weather