लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने कहा, COVID के कारण अनाथ हुए छात्रों को कोटा में मिलेगी मुफ्त कोचिंग

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बुधवार को कहा कि जो छात्र मेडिकल और इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं और जिन्होंने अपने माता-पिता या परिवार के अर्निंग (earning) सदस्य को कोविड ​​​​-19 के कारण में खो दिया है, उन्हें कोटा, राजस्थान में मुफ्त कोचिंग और आवास प्रदान किया जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
नई दिल्ली:

लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने बुधवार को कहा कि जो छात्र मेडिकल और इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं और जिन्होंने अपने माता-पिता या परिवार के अर्निंग (earning) सदस्य को कोविड ​​​​-19 के कारण में खो दिया है, उन्हें कोटा, राजस्थान में मुफ्त कोचिंग और आवास प्रदान किया जाएगा.

देश में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए एक प्रमुख कोचिंग हब कोटा से सांसद श्री बिड़ला ने शहर के कोचिंग संस्थानों के निदेशकों के साथ बैठक की और उनसे इस चुनौतीपूर्ण समय में जरूरतमंदों की मदद के लिए आगे आने का अनुरोध किया.

बयान में कहा गया है कि श्री

स्टेटमेंट में लिखा, "लोक स्पीकर ओम बिड़ला के अनुरोध पर, संस्थान देश भर के उन छात्रों को मुफ्त कोचिंग, आवास और भोजन प्रदान करने पर सहमत हुए, जिन्होंने COVID-19 के कारण अपने माता-पिता या परिवार के कमाने वाले सदस्य को खो दिया है."
ओम बिड़ला के साथ बैठक के दौरान, एलन करियर इंस्टीट्यूट के निदेशक, नवीन माहेश्वरी ने यह भी घोषणा की कि संस्थान COVID-19 महामारी से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए 50 लाख रुपये का राहत कोष स्थापित करेगा.

Advertisement

ओम बिड़ला ने कोचिंग संस्थानों को उनके नेक कार्य के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि इस चुनौतीपूर्ण समय के दौरान यह महत्वपूर्ण है कि समाज एक साथ आए और एक दूसरे की मदद करे.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Mumbai में परीक्षा से 1 दिन पहले 300 से ज्यादा छात्र अटेंडेंस डिफाल्टर | City Center | NDTV India
Topics mentioned in this article