BSEB Class 12 Exam 2025: बिहार के 12वीं में पास होने वाले टॉप 20 छात्रों को मिलेगी स्कॉलरशिप, लिस्ट जारी

Bihar 12th Scholarship: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति (BSEB) ने बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा, 2025 के टॉप 20वें पर्सेंटाइल में शामिल छात्रों की लिस्ट जारी कर दी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
BSEB Class 12 Exam 2025: बिहार के 12वीं में पास होने वाले टॉप 20 छात्रों को मिलेगी स्कॉलरशिप, लिस्ट जारी
नई दिल्ली:

Bihar 12th Scholarship: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति (BSEB) ने बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा, 2025 के टॉप 20वें पर्सेंटाइल में शामिल छात्रों की लिस्ट जारी कर दी है. लिस्ट में अपना नाम पाने वाले छात्र कॉलेज और विश्वविद्यालय के छात्रों के लिए स्कॉलरशिप की केंद्रीय क्षेत्र योजना के लिए आवेदन करने के पात्र हैं. बिहार बोर्ड कक्षा 12 की परीक्षा के टॉप 20वें पर्सेंटाइल में शामिल छात्रों की लिस्ट बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट secondary.biharboardonline.com पर अपलोड कर दी गई है.

यहां देखें लिस्ट में नाम

पात्र छात्र छात्रवृत्ति के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति पोर्टल scholarship.gov.in पर जाकर अप्लाई कर सकते हैं. नोटिस में आगे कहा गया है कि स्कॉलरशिप के लिए आवेदन करते समय, छात्रों को निर्दिष्ट प्रारूप में अपना रोल कोड और रोल नंबर दर्ज करना होगा.जैसे रोल कोड 11066 और रोल नंबर 25010013. आवेदकों को स्कॉलरशिप पोर्टल द्वारा निर्धारित अन्य शर्तों को भी पूरा करना होगा. आधिकारिक नोटिस के अनुसार, आवेदक के माता-पिता या अभिभावकों की कुल वार्षिक आय 4.5 लाख रुपये से अधिक नहीं होनी चाहिए. 

डायरेक्ट अकाउंट में ट्रांसफर होगी राशि

नोटिस में कहा गया है, "+2, स्नातक और तकनीकी शिक्षा प्रदान करने वाले मान्यता प्राप्त संस्थानों के प्राचार्यों को छात्रों को योजना के बारे में सूचित करने और अपने संबंधित संस्थानों के नोटिस बोर्ड पर इस नोटिस की एक प्रति प्रदर्शित करके जागरूकता पैदा करने का निर्देश दिया जाता है. बोर्ड ने आगे स्पष्ट किया है कि उसकी भूमिका केवल सूचना प्रदान करने तक सीमित है. छात्रवृत्ति राशि का वितरण भारत सरकार द्वारा प्रत्यक्ष लाभ अंतरण प्रणाली के तहत किया जाता है और सीधे लाभार्थी के खाते में जमा किया जाता है.

Advertisement

ये भी पढ़ें-CBSE 10th Exam: 2026 से साल में 2 बार होगी 10वीं की परीक्षा, CBSE बोर्ड ने नए नियमों को दी मंजूरी
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Crime News: 6 दिन-15 मर्डर..बिहार में कब थमेगा गोलीबारी का सिलसिला? | Sawaal India Ka