त्रिपुरा बोर्ड: कोरोना के चलते 10वीं-12वीं बोर्ड की परीक्षा हुई स्थगित, जानें- कब जारी होगी नई तारीख

कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर, त्रिपुरा बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन (TBSE) ने शनिवार को घोषणा की कि कक्षा 10वीं और 12वीं के लिए बोर्ड परीक्षाएं अगली सूचना तक स्थगित कर दी गई हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर, त्रिपुरा बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन (TBSE) ने शनिवार को घोषणा की कि कक्षा 10वीं और 12वीं के लिए बोर्ड परीक्षाएं अगली सूचना तक स्थगित कर दी गई हैं.

शिक्षा मंत्री रतन लाल नाथ के एक ट्वीट के अनुसार, "TBSE के निर्णय के अनुसार कक्षा 10वीं और कक्षा 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं अगली सूचना तक स्थगित कर दी गई हैं." उन्होंने कहा, "परीक्षा के लिए तैयार रहने के लिए सभी छात्रों को मेरा संदेश है परीक्षा जल्द आयोजित की जाएगी,"

राज्य के सभी सरकारी, सरकारी सहायता प्राप्त, निजी स्कूलों और मदरसों के लिए कक्षा 10वीं और कक्षा 12वीं बोर्ड परीक्षा स्थगित करने का आदेश लागू होगा.

त्रिपुरा बोर्ड मध्यमा परीक्षा, कक्षा 10वीं की परीक्षाएं 19 मई, 2021 से शुरू होने वाली थीं, और उच्चतर माध्यमिक त्रिपुरा बोर्ड की परीक्षाएं, या कक्षा 12 की परीक्षाएं 18 मई, 2021 को शुरू हुई थीं. TBSE त्रिपुरा बोर्ड की परीक्षाएं स्लेटेड पेन-एंड-पेपर मोड में आयोजित किया जाता है.

इस संबंध में जारी एक TBSE के बयान में कहा गया है,  "पूरे देश के साथ-साथ हमारे राज्य में भी COVID-19 महामारी की बढ़ती स्थिति को देखते हुए और छात्रों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए ये निर्णय लिया गया है. त्रिपुरा बोर्ड ने कहा,  परीक्षा की नई तारीख  कम से कम परीक्षा के 15 दिन पहले जारी की जाएगी.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bangladesh Violence | Bharat Ki Baat Batata Hoon: Munir के आदेश पर जला बांग्लादेश?
Topics mentioned in this article