NIOS Exam 2021: कोरोना के चलते जून में होने वाली 10वीं की परीक्षा रद्द, 12वीं की स्थगित

 NIOS Exam 2021: नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ ओपन स्कूलिंग (NIOS) ने जून 2021 में होने वाली माध्यमिक या कक्षा 10वीं की परीक्षाओं को रद्द कर दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
NIOS Exam 2021: कोरोना के चलते जून में होने वाली 10वीं की परीक्षा रद्द हो गई हैं.
नई दिल्ली:

 NIOS Exam 2021: नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ ओपन स्कूलिंग (NIOS) ने जून 2021 में होने वाली माध्यमिक या कक्षा 10वीं की परीक्षाओं को रद्द कर दिया है. इसके अलावा NIOS ने कक्षा 12वीं या वरिष्ठ माध्यमिक के छात्रों के लिए भी परीक्षा स्थगित कर दी हैं. कोविड-19 की स्थिति को देखते हुए यह फैसला लिया गया है. 

इंस्टीट्यूट ने कहा है, "जून 2021 में निर्धारित माध्यमिक पाठ्यक्रमों की थ्योरी और प्रैक्टिकल परीक्षा को रद्द कर दिया गया है और जून 2021 में निर्धारित वरिष्ठ माध्यमिक और वोकेशनल पाठ्यक्रमों की थ्योरी और प्रैक्टिकल  परीक्षा को अगले आदेश तक के लिए स्थगित कर दिया गया है."

NIOS ने कहा कि वह 20 जून को फिर से कोविड-19 स्थिति की समीक्षा करेगा और परीक्षा शुरू होने से 15 दिन पहले परीक्षा की नई तारीखों की घोषणा करेगा. 

इंस्टीट्यूट ने यह भी कहा, कक्षा 10वीं के छात्रों के मूल्यांकन और परिणामों की तैयारी के लिए "उपयुक्त क्राइटेरिया" तैयार किया जाएगा. छात्र जो अपने रिजल्ट से संतुष्ट नहीं होंगे, उन्हें स्थिति में सुधार होने के बाद सार्वजनिक परीक्षा या ऑन डिमांड परीक्षा में बैठने का एक और मौका दिया जाएगा.

वहीं, कोविड-19 महामारी के मद्देनजर, केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) और काउंसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन ने पहले ही कक्षा 10वीं की अंतिम परीक्षा रद्द कर दी थीं और कक्षा 12वीं की परीक्षा स्थगित कर दी थीं.

Featured Video Of The Day
IND vs PAK: Team India के सामने 242 रनों का Target, Pakistan को हरा Semi-final में बनाएगी जगह?