HPBOSE Class 12 Board Exam 2021: रद्द हुई परीक्षा, यहां पढ़ें डिटेल्स

हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड, HPBOSE कक्षा 12 बोर्ड परीक्षा 2021 को हिमाचल राज्य सरकार ने रद्द कर दिया है. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने घोषणा की कि सरकार ने CBSE की परीक्षा का पालन करने और 2020-21 शैक्षणिक सत्र के लिए कक्षा 12 की परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड, HPBOSE कक्षा 12 बोर्ड परीक्षा 2021 को हिमाचल राज्य सरकार ने रद्द कर दिया है. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने घोषणा की कि सरकार ने CBSE की परीक्षा का पालन करने और 2020-21 शैक्षणिक सत्र के लिए कक्षा 12 की परीक्षा रद्द करने का निर्णय लिया है. सरकार ने छात्रों को अंक आवंटित करने के लिए CBSE के विकास मानदंडों का पालन करने की भी घोषणा की है.

HPBOSE Class 12 Board Exam 2021: स्पेशल परीक्षा

सीबीएसई की तरह, HPBOSEभी छात्रों को विशेष परीक्षा में बैठने का विकल्प देगा यदि वे अपने स्कोर या इस प्रकार दिए गए आंतरिक अंकों से खुश नहीं हैं.  स्थिति अनुकूल होने पर ही विशेष परीक्षा आयोजित की जाएगी.

आधिकारिक बयान में कहा गया है, "यदि कुछ छात्र आए परिणाम से संतुष्ट नहीं हैं, तो परीक्षा के संचालन के लिए अनुकूल स्थिति होने पर उन्हें आयोजित की जाने वाली विशेष परीक्षा में बैठने की अनुमति दी जाएगी."

कक्षा 12वीं राज्य बोर्ड परीक्षा 2021

CBSE कक्षा 12 बोर्ड परीक्षा 2021 रद्द होने के बाद, कई राज्यों ने संबंधित राज्य बोर्ड परीक्षाओं को रद्द कर दिया है. हरियाणा सीबीएसई का पालन करने के अपने निर्णय की घोषणा करने वाला पहला राज्य था, जिसके बाद गुजरात और उसके बाद उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, कर्नाटक और तमिलनाडु का स्थान रहा.

जबकि कुछ राज्यों ने अभी घोषणा नहीं की है, कई लोग उम्मीद कर रहे हैं कि इस साल सभी कक्षा 12वीं राज्य बोर्ड परीक्षा 2021 रद्द कर दी जाएगी.

Featured Video Of The Day
SCAORA Cricket Premiere League: CJI Sanjiv Khanna का क्रिकेट पिच पर दिखा Batsman वाला अंदाज़ | SC
Topics mentioned in this article