NSUI ने 12वीं की परीक्षा रद्द करने की मांग की, शिक्षा मंत्रालय के खिलाफ किया प्रदर्शन

कांग्रेस की छात्र इकाई भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने शुक्रवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय के खिलाफ प्रदर्शन किया और कोरोना महामारी के हालात को देखते हुए 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा रद्द करने की मांग की.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
NSUI ने 12वीं की परीक्षा रद्द करने की मांग की है.
नई दिल्ली:

कांग्रेस की छात्र इकाई भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने शुक्रवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय के खिलाफ प्रदर्शन किया और कोरोना महामारी के हालात को देखते हुए 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा रद्द करने की मांग की. एनएसयूआई ने एक बयान में कहा कि संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीरज कुंदन की अगुवाई में कुछ कार्यकर्ताओं ने सामाजिक दूरी का पालन करते हुए शिक्षा मंत्रालय के दफ्तर के सामने प्रदर्शन किया.

विरोध प्रदर्शन के दौरान एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने ‘पहले सुरक्षा, फिर परीक्षा' के नारे लगाए. 

इस मौके पर नीरज कुंदन ने कहा, ‘‘महामारी के समय भी छात्रों को हर रोज मानसिक रूप से प्रताड़ित कर इस सरकार ने हमें सांकेतिक प्रदर्शन के लिए मजबूर कर दिया. इस विषय को लेकर मैंने कुछ दिनों पहले मंत्रालय को पत्र भी लिखा था.''

उन्होंने कहा कि सरकार को परीक्षा का विकल्प तलाशना चाहिए, क्योंकि देश कोरोना वायरस की दूसरी लहर का सामना कर रहा है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Varanasi का एक लड़का कैसे Pakistani फौजी की Wife के चक्कर में करने लगा वतन से गद्दारी?
Topics mentioned in this article